Услышать выступления лучших джазменов Петербурга, включая мультиинструменталиста Давида Голощекина и вибрафониста Алексея Чижика, можно будет 1 и 2 октября в Павловском парке. Чтобы осенняя атмосфера была приятной и легкой, и никто не замерз, организаторы предложили публике дополнить прослушивание музыки распитием кофейных напитков. Все это вместе получило статус фестиваля и название «Кофе и джаз».

Джазовые сеты в парке будут проводиться в начале каждого часа с 14.00 до 18.00, их продолжительность — по 35 минут. На момент публикации данного материала программа находится на стадии уточнения, но уже известно, что Алексей Чижик будет выступать в Розовом павильоне 1 октября в 17.00, а Константин Хазанович и Давид Голощекин — там же 2 октября в 17.00.

Также в рамках проекта организаторы обещают художественную выставку и мастер-класс. Посетить фестиваль можно по общему билету в парк.



Фото: Тихонов Михаил, "Деловой Петербург"

Алина Циопа, "Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 20 сентября 2016, 13:52
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе

Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».

Статьи

>