С 23 сентября по 2 октября в кинотеатре «Мираж-синема» пройдет Манхеттенский фестиваль короткометражного кино. Система его простая и оригинальная: составляется блок короткометражек, рассылается по разным площадкам, зрители их смотрят, голосуют за те фильмы, которые им понравились, в итоге определяется победитель и получает награду.

Процесс ничуть не менее (а то и более) увлекателен, чем сами фильмы: возможность решить судьбу режиссера представляется зрителю не слишком часто. «Манхеттенский» – тот самый редкий случай. Расписание показов — на сайте фестиваля.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 16 сентября 2016, 16:39
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов

В этот уик-энд отправляемся на праздник комедии, попадаем под световой дождь в центре города, любуемся маппинг-шоу и узнаем новое на фестивале «День дома» и «Литературных выходных».

Статьи

>