С 23 сентября по 2 октября в кинотеатре «Мираж-синема» пройдет Манхеттенский фестиваль короткометражного кино. Система его простая и оригинальная: составляется блок короткометражек, рассылается по разным площадкам, зрители их смотрят, голосуют за те фильмы, которые им понравились, в итоге определяется победитель и получает награду.

Процесс ничуть не менее (а то и более) увлекателен, чем сами фильмы: возможность решить судьбу режиссера представляется зрителю не слишком часто. «Манхеттенский» – тот самый редкий случай. Расписание показов — на сайте фестиваля.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 16 сентября 2016, 16:39
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Герберт Уэллс, которого вы не знали: «Брунгильда» — роман о личном бренде, дьяволе-имиджмейкере и зеркале истины

«Подписные Издания» в своей серии переводной литературы впервые издали на русском языке малоизвестный роман Герберта Уэллса «Брунгильда, или Образ без прикрас». Обозреватель «Фонтанки» его прочла и делится впечатлениями.

Статьи

>