С 22 сентября в прокате – «Дизлайк» Павла Руминова. Самого раздражающего, неправильного и неровного русского режиссера. Но его упорство достойно восхищения — он раз за разом снимает фильмы, которые одних (и их большинство) бесят, других (немногих оставшихся) восхищают. Он снимает на телефон, играет с новыми технологиями, притворяется, что живет в башне из слоновой кости на Манхэттене. Но идет своим неправильным путем.

«Дизлайк» – очередной его этап: триллер про youtube-звезд, обзорщиков и фриков, которых собирают в роскошном отеле якобы для того, чтобы они сразились в своем мастерстве. А на самом деле те попадают в лапы маньяка. И шоу становится кровавым хоррором. Плохо, грязно, претенциозно – да. Но так до сих пор никто не делал.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 сентября 2016, 15:58
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>