С 22 сентября в прокате – «Дизлайк» Павла Руминова. Самого раздражающего, неправильного и неровного русского режиссера. Но его упорство достойно восхищения — он раз за разом снимает фильмы, которые одних (и их большинство) бесят, других (немногих оставшихся) восхищают. Он снимает на телефон, играет с новыми технологиями, притворяется, что живет в башне из слоновой кости на Манхэттене. Но идет своим неправильным путем.

«Дизлайк» – очередной его этап: триллер про youtube-звезд, обзорщиков и фриков, которых собирают в роскошном отеле якобы для того, чтобы они сразились в своем мастерстве. А на самом деле те попадают в лапы маньяка. И шоу становится кровавым хоррором. Плохо, грязно, претенциозно – да. Но так до сих пор никто не делал.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 сентября 2016, 15:58
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта

Первую премьеру начавшегося года — «Идоменей, царь критский» — Мариинский театр объявил внезапно, за неделю до первого показа, будто спохватившись, что грядет юбилей Моцарта: 270 лет со дня рождения. Как говорится, лучше поздно, чем никогда; а Моцарта много не бывает. Спектакль поставил известный в драматическом театре режиссер Роман Кочержевский, для которого это был дебют в опере.

Статьи

>