22 сентября в прокат выходит «Петербург. Только по любви», самый ожидаемый фильм года для жителей Северной Столицы. Альманах, в котором семь женщин-режиссеров признаются в любви Петербургу.

Дуня Смирнова, Анна Пармас, Рената Литвинова, Оксана Бычкова, Наталья Кудряшова, Аксинья Гог и Наталья Назарова сняли по короткому фильму о любимом городе. У каждого Петербург свой: у Смирновой это все тот же город интеллигенции 2.0 (главную роль играет ее любимая актриса Анна Михалкова). У Бычковой, автора лучшего русского ромкома «Питер.фм» – город молодости и любви. У создателя «Пионеров-героев» Кудряшовой — повод для визуальной игры. У Гог Северная Венеция населена готами и эмо. У Литвиновой — пространство мечты и фантастики, населенное двойниками Иосифа Бродского.

Автор хитов этого года, клипов группы «Ленинград», Анна Пармас — главное открытие альманаха: здесь не пьют и не ходят на лабутенах, а очень просто и достоверно проживают обычные истории. Ради ее сегмента «Петербург», в первую очередь, и стоит смотреть.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 сентября 2016, 15:18
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>