Фестиваль воздушных змеев Kite Weekend, который объединит полторы сотни парящих и вращающихся на ветру объектов, пройдет в Новой Голландии 17 и 18 сентября с 11.00 до 23.00. Посетители смогут полюбоваться флагами-шлейфами, минитурбинами, гипнотвистерами (вращающиеся лопасти, к крыльям которых прикреплены ленты) и другими необычными фигурами, которые приводит в движение ветер. Всего на территории острова будет установлено более 150 флагштоков.



Фото: Егор Рогалев, фото предоставлено организаторами

Организаторы проекта — клуб ProKite — собрали коллекцию воздушных змеев дизайнеров из Германии, Франции, Великобритании и Новой Зеландии. Но посетители фестиваля смогут не только полюбоваться на змеев, выполненных другими мастерами, но и сделать свои собственные: на Kite Weekend'е будут проводить мастер-классы по изготовлению змеев и их безопасному запуску.

Вход на фестиваль свободный.

Алина Циопа, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 13 сентября 2016, 15:24
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>