Фестиваль воздушных змеев Kite Weekend, который объединит полторы сотни парящих и вращающихся на ветру объектов, пройдет в Новой Голландии 17 и 18 сентября с 11.00 до 23.00. Посетители смогут полюбоваться флагами-шлейфами, минитурбинами, гипнотвистерами (вращающиеся лопасти, к крыльям которых прикреплены ленты) и другими необычными фигурами, которые приводит в движение ветер. Всего на территории острова будет установлено более 150 флагштоков.



Фото: Егор Рогалев, фото предоставлено организаторами

Организаторы проекта — клуб ProKite — собрали коллекцию воздушных змеев дизайнеров из Германии, Франции, Великобритании и Новой Зеландии. Но посетители фестиваля смогут не только полюбоваться на змеев, выполненных другими мастерами, но и сделать свои собственные: на Kite Weekend'е будут проводить мастер-классы по изготовлению змеев и их безопасному запуску.

Вход на фестиваль свободный.

Алина Циопа, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 13 сентября 2016, 15:24
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Бес из машины: о чем новый роман Алексея Иванова «Невьянская башня»?

Алексей Иванов умеет писать большие исторические романы и то и дело вплетает в свой гиперреалистичный, насыщенный осязаемыми деталями и живыми интонациями текст какое-нибудь фантастическое допущение. В «Невьянской башне» как развиден типичный, концентрированный Иванов: Урал, крутой поворот большой истории (индустриализация, постройка главных демидовских заводов), сильные характеры, мрачные местные легенды. Из этих легенд очень органично вырастает главный фантастический элемент: на Невьянском заводе появился огненный демон.

Статьи

>