Московский инди-проект "Наадя" споёт петербуржцам на крыше

Версия для печати Версия для печати

16 сентября на крыше Hi-Hat о своих печалях публике и небесам поведают музыканты инди-проекта "Наадя", который величают одним из самых заметных явлений на российской независимой сцене.

«Гори в аду!» – высоким голосом откуда-то из космоса поёт хрупкая девушка и лидер группы Надежда Грицкевич. Бескомпромиссно и жёстко. А в другой песне уже лирично просит: «Говори со мной, плети мои плечи». Несмотря на то, что темы – все те же, всё о том же, условно говоря, о «женском страдальческом», – внутри каждой композиции бурлит своя динамичная жизнь, поэтому песни не сливаются воедино.

Сменяются ритмы и музыкальные ходы, голос то еле слышно крадётся по нотам, то взмывает ввысь и звучит во всю мощь. Завязка – развитие действия – кульминация – развязка – всё на своих местах, но решается это зачастую не сюжетно, словом, а именно мелодией. И за этим интересно наблюдать. Вот только безысходности иногда многовато, но тут уж каждому своё. Если вы разделяете философию группы: «Бойся тех, кому хорошо на Руси», – велком. В конце концов, переживать осеннюю грусть вместе – проще.

 

Начало концерта в 20.00.

Светлана Жохова

 

Опубликовано 08 сентября 2016, 13:36
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Инсталляция по дневникам, фото 1945-го из забытой коробки, урок управления БПЛА. Гид по «Библионочи»-2025

В Петербурге, как и по всей России, 26 апреля пройдет «Библионочь» — уже 14-я с основания акции. Тема будет сходной с предстоящей «Ночью музеев»: «Свои герои». Но здесь акцент — на исторических документах: библиотеки хотят напомнить, что «старые фотографии наших бабушек и дедушек, их грамоты, письма, разрозненные записки и личные документы — тоже очень важные свидетели эпохи», и могут сыграть роль в исследованиях, позволяя «подтверждать научные теории, восстанавливать исторический облик городов, институтов и общества».

Статьи

>