С очаровательными и добродушными жителями городка со звучным названием Кобылозадовск россияне хорошо знакомы. Как и с чарующими видами этого благоустроенного места, затерявшегося на карте нашей Родины.

Благовоспитанная леди в вечернем туалете, жизнерадостные и опрятные мужчины с интеллектуальными лицами, милые и пушистые котики, а главное — насыщенная и разноообразная культурная жизнь всех вышеупомянутых персонажей – вызывают у жителей многих российских городов ощущение чего-то близкого и родного, что окружает их изо дня в день.



Фото: vk.com/vasya_lozhkin_svinoe_rilo

Некоторые утверждают, что прообразом Кобылозадовска послужил родной город Васи Ложкина — подмосковный Солнечногорск. Однако описанные художником явления столь всеобъемлющи, что признаки этого места находят в самых разных районах нашей великой страны.

С 13 сентября по 2 октября поклонники творчества Ложкина смогут приобщиться к прекрасному в полной мере: большая персональная выставка работ этого художника пройдет в галерее «Свиное рыло» (набережная р.Фонтанки. 5, мансарда 11). Часы ее работы: со вторника по пятницу с 17.00 до 20.00, в субботу и воскресенье — с 13.00 до 20.00. Понедельник — выходной.

Алина Циопа, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 07 сентября 2016, 16:09
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>