Легендарная пост-панк группа Gang Of Four расскажет петербуржцам, как устроен мир

Версия для печати Версия для печати

Легендарная группа Gang Of Four, которая неоднократно распадалась и возрождалась вновь, выступит 13 сентября на Сцене Эрарты. Ловите пост-панковский привет из Великобритании конца 70-х начала 80-х годов.

Считается, что творчество этой группы оказало большое влияние на таких исполнителей как Franz Ferdinand, R.E.M., The Red Hot Chili Peppers, Nine Inch Nails, Minutemen и Fugazi. Их дебютный альбом Entertainment! значился в списке любимых пластинок Курта Кобейна, а Том Морелло из Rage Against The Machine говорил, что никто не оказывает большего влияния на его игру на гитаре, чем Энди Гилл.

В прошлом году, после продолжительного перерыва и впервые без вокалиста Джона Кинга, покинувшего проект, Gang Of Four выпустили новый альбом What Happens Next – его то они и представят в Петербурге. Пластинка уже вызвала большой интерес в США, Канаде, Японии и Австралии.

- Акцент делается на всеобъемлющие вопросы, например, как ведут себя индивидуумы в определённых ситуациях, или как устроен наш мир, в отличие от узких проблем и текущих дел, – рассказывал об альбоме гитарист и автор песен Энди Гилл.

 

Расслушать эхо 80-х и уловить новые тенденции 2000-х можно будет на концерте Gang Of Four в "Эрарте". Начало концерта в 20.00.

Светлана Жохова
 

Опубликовано 07 сентября 2016, 11:57
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>