"Диапозитив" наполнит Петроградскую сторону ритмами регги
2 сентября на Петроградской стороне, в Travelers' Pub (Большой пр. ПС, д. 14.), выступит с концертом группа "Диапозитив", музыка которой перенесёт вас в тёплые леса и золотые пляжи Ямайки и подарит редкую в наше время минутку отдыха от повседневных забот.
Объединившись 12 лет назад под названием "Диапозитив", музыканты все эти годы упрямо оттачивали звучание аутентичного стиля раннего регги, сочетая его с лирикой на русском языке и изрядной долей юмора.
Музыканты записали несколько синглов. Их хиты "На одно лето" и "Эфиопочки" (при участии Дмитрия Васильева) вышли на виниловом диске в США под лейблом FarTrax и попали в коллекции любителей регги других стран.
"Остановись! В погоне за будущим ты теряешь настоящее" – таков посыл музыкантов, которые в этот пятничный концерт порадуют слушателей песнями "Канатоходец", "Простые слова", "На одно лето" и, конечно же, многими другими.
Будете ли вы отплясывать под неудержимые ритмы "Канатоходца", подспудно проникаясь грустной, но полной оптимизма историей о "вере в прочность каната", или потягивать коктейль под нежные "Простые слова", понимая, что в вашей жизни есть тот, кому стоит и просто необходимо сказать: "я люблю тебя", – вы хотя бы ненадолго окунётесь в мир, свободный от спешки. Мир, в котором хочется остаться навсегда.
"Фонтанка.ру"
Другие события
-
В Ботаническом саду пройдёт выставка и фестиваль пионов
Целую неделю с 20 по 28 июня павильон «Зелёный домик» будет наполнен, по выражению организаторов, «целительной атмосферой бесконечной нежности». Вы увидите старинные усадебные пионы и передовые новинки селекции, богатство палитры от тёмно-красных до акварельно-розовых тонов.
-
На «Левашовском хлебозаводе» откроется выставка Андрея Кузькина
Центральной работой станет инсталляция «Герой Левитации» из коллекции Игоря Суханова, которую впервые покажут после реконструкции. Также специально для проекта художник создал новый перформанс, отсылающий к его работе «По кругу» (2008) — его фотодокументация тоже станет частью экспозиции.
-
В «Росфото» покажут больше ста работ современного турецкого фотографа
На выставке в «Росфото» вы увидите снимки, которые Фырат сделал с 1970-х годов до наших дней в разных частях Анатолийского полуострова (Малой Азии). Вы увидите кадры из больших городов — Стамбула, Трабзона, Измира — и малых населённых пунктов: Ризе, Кайсери, Маниса. Это фотографии музыкантов, сельских рабочих, свадебных обрядов, национальных праздников и повседневного труда, детей и пожилых людей.
-
«Брусницын» станет оплотом всего французского
20 июня в квартале «Брусницын»пройдет полюбившийся многим «Фестиваль всего французского». С 11.00 до 22.00 вас ждет погружение в культуру любимой многой страным: музыка, танцы, лекции, кино, разговорный клуб, игры, дегустации и многое другое. Вход свободный, 0+.
-
Фестиваль Context покажет в Петербурге премьеру балета «Хора» Охада Наарина
Петербургская премьера спектакля «Хора» (18+) Охада Наарина в исполнении труппы Context пройдет 21–22 июня на сцене Александринского театра. Вдохновением для «Хора» стал альбом «Snowflakes Are Dancing», в 1974-м сочинённый японским композитором, пионером электронной музыки Исао Томитой, — на пластинке были интерпретации произведений Клода Дебюсси. Специально для постановки Охада Наарина Исао Томита создал новую партитуру, добавив электронные трактовки произведений от Вагнера и Мусоргского до Чарльза Айвза и Хоакина Родриго.
-
В «Новой Голландии» прозвучит вокальный цикл лауреата Пулитцеровской премии, писавшего для фильмов Соррентино
Премьерное исполнение одного из главных хоровых сочинений американского композитора-минималиста Дэвида Лэнга the writings / «писания» пройдет 21 июня в 19:00 во дворе «Бутылки» в Новой Голландии — в рамках «Летнего театра».
Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
10 июня 2026, 11:56
-
09 июня 2026, 19:38
-
19 июня 2026, 11:31
-
11 июня 2026, 08:00