Что будет, если рок-хиты известных групп представить в симфоническом звучании? Будет шикарный концерт RockestraLive. Песни Red Hot Chili Peppers, Coldplay, Muse, Nirvana, Linkin Park, Depeche Mode, Oasis, Queen и многих других мастодонтов мировой музыки прозвучат 9 сентября в клубе Aurora Concert Hall.

Удивительно, но факт: придирчивые музыканты, чьи песни подверглись симфонически-роковой обработке RockestraLive, остались в полном восторге от того, что они услышали. «Звучит великолепно, продолжайте!» – отметили парни из Muse. «Это выглядит, как фантастическая идея», – поддержала музыкантов группа Placebo. В новом шоу к полюбившимся аранжировкам добавятся композиции Limp Bizkit, Nickelback, Gorillaz, Franz Ferdinand, The White Stripes и даже легендарных Queen.

В создании нового образа песен примут участие более 20 музыкантов, играющих на различных инструментах: скрипки, трубы, виолончели, бас-гитара, барабаны... Участники RockestraLive очевидно кайфуют на сцене. Поэтому приятно не только слушать, но и смотреть.

Начало в 20.00.

Светлана Жохова
 

Опубликовано 01 сентября 2016, 14:24
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>