Что будет, если рок-хиты известных групп представить в симфоническом звучании? Будет шикарный концерт RockestraLive. Песни Red Hot Chili Peppers, Coldplay, Muse, Nirvana, Linkin Park, Depeche Mode, Oasis, Queen и многих других мастодонтов мировой музыки прозвучат 9 сентября в клубе Aurora Concert Hall.

Удивительно, но факт: придирчивые музыканты, чьи песни подверглись симфонически-роковой обработке RockestraLive, остались в полном восторге от того, что они услышали. «Звучит великолепно, продолжайте!» – отметили парни из Muse. «Это выглядит, как фантастическая идея», – поддержала музыкантов группа Placebo. В новом шоу к полюбившимся аранжировкам добавятся композиции Limp Bizkit, Nickelback, Gorillaz, Franz Ferdinand, The White Stripes и даже легендарных Queen.

В создании нового образа песен примут участие более 20 музыкантов, играющих на различных инструментах: скрипки, трубы, виолончели, бас-гитара, барабаны... Участники RockestraLive очевидно кайфуют на сцене. Поэтому приятно не только слушать, но и смотреть.

Начало в 20.00.

Светлана Жохова
 

Опубликовано 01 сентября 2016, 14:24
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>