1 сентября в прокат выходит фильм с простым и красноречивым названием «Джейсон Борн». Мэтт Деймон снова в роли самого неуловимого шпиона всех времен и народов. Режиссером выступил Пол Гринграсс, все тот же, что в «Ультиматуме Борна» и «Превосходстве». Компанию Деймону составят Венсан Кассель и Томми Ли Джонс в роли директора ЦРУ (кого же еще — с его-то харизмой).

По сюжету, Борн скрывается ото всех на отдаленном острове, ведет тихую и спокойную жизнь, но тут секретные файлы ФСБ взламывают хакеры, секреты шпиона перестают быть таковыми, поднимается шум, а вместе с ним начинается очередная охота на бедолагу-героя Деймона.

 

Поклонники саги экранизаций романов Роберта Ладлэма наверняка разочарованы не будут — их вообще трудно в чем-то разочаровать. Новичкам можно не беспокоиться: Борн все-таки принадлежит к тем эпопеям, в которые втягиваешься, начав смотреть с любого места любой части.

Иван Чувиляев

Опубликовано 26 августа 2016, 12:53
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга

Музей истории религии и Музыкальный театр имени Шаляпина придумали совместную экскурсию. Прогулка называется «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» и, собственно, в этом и состоит: участники встречаются в музее на Почтамтской, смотрят экспонаты и перемещаются на Английскую набережную, где в здании бывший англиканской церкви открылся концертный зал. «Фонтанка» прогулялась и рассказывает, почему это очень интересная тема.

Статьи

>