Если вы еще не определились, чем заняться вечером 28 августа, то даем подсказку: в клубе «Космонавт» в этот день будут праздновать День независимости Молдовы два зажигательных молдавских коллектива: известные весельчаки Zdob si Zdub и пока ещё «тёмная лошадка» для большинства российских слушателей – группа Cuibul.

С Zdob si Zdub всё понятно: хитовая кавер-версия песни «Видели ночь» в своём роде показательна для этого коллектива. Музыканты сочетают гитарные рок-партии с энергичным балканским битом, а бодрые мотивы духовой секции с аутентичной мелодикой фолка.

 

Что касается Cuibul, то эта группа очень близка по духу музыкантам Zdob si Zdub – хотя бы потому что её организовал сам продюсер Zdob si Zdub Игорь Дынга. В Петербурге группа выступит с этно-фанк-электрик программой Doina Rock’n’Roll, в которой будут представлены песни на русском и молдавском языках. Подобный солнечный состав непременно обеспечит прекрасное настроение и создаст атмосферу знойного летнего праздника – какая бы на была погода в этот официально летний день.

 

Начало концерта в 19.00.

Светлана Жохова
 

Опубликовано 19 августа 2016, 13:43
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Какой получилась драма Асгара Фархади о подглядывании «Параллельные истории» с Изабель Юппер и Катрин Денев

На экраны вышли «Параллельные истории» — десятая работа иранского режиссёра Асгара Фархади. Премьера фильма состоялась в мае 2026 года на Каннском кинофестивале. На этот раз двукратный оскаровский лауреат собрал лучших французских актеров и разыграл с ними историю, где все друг за другом подглядывают — но кино максимально далеко от эротической мелодрамы или хичкоковского триллера.

Статьи

>