В субботу и воскресенье, 20 и 21 августа, в «Родине» продолжится программа «Отражения», в которой предлагают сравнить отечественные и зарубежные ленты. Теперь настал черед двух совершенно бесспорных шедевров: «Зеркала» Тарковского и «Восьми с половиной» Феллини. Оба фильма, не нуждающихся в представлении, покажут в отреставрированной версии, вычищенной и еще более выразительной.

Фильмы, кроме прочего, еще и самые многообразные по части трактовок (кино о кино, искусство об искусстве, «поиски утраченного времени»), но в этот раз их предлагают рассмотреть как автопортреты двух главных режиссеров второй половины двадцатого века.

«Зеркало» представит поэт Александр Скидан, а «Восемь с половиной» главный специалист по всему итальянскому, искусствовед Аркадий Ипполитов. Начало показа фильма Тарковского в субботу в 17.00, Феллини покажут в воскресенье в 16.30.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 19 августа 2016, 12:30
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 4 — 6 июля: VK Fest, «ЭтоЭтно» и вторая часть проекта о Бродском

Наступающие выходные будут невиданно музыкальными: в городе собираются поп-артисты, мастера этнического, электронного и джазового звучания. Ну а для тех, кто планирует найти минутку и выдохнуть в тишине, спасением станут новые медитативно-философские выставки в музеях и галереях или лекция об исчезнувшем королевстве.

Статьи

>