Экранизация неизвестного романа Джейн Остин добралась до проката

Версия для печати Версия для печати

18 августа в прокат выходят «Любовь и дружба», экранизация «Леди Сьюзан» – самого, пожалуй, неизвестного романа Джейн Остин, не опубликованного при жизни автора.

По сюжету, молодая вдова леди Сьюзан скрывается от злословий высшего света в родовом имении своего покойного супруга. А пока кривотолки столичной публики не улягутся, подыскивает себе и своей юной дочери подходящую партию.

Режиссером выступил Уит Стиллман, режиссер, прежде не замеченный в склонности к британскому стилю или даже мало-мальской англомании. В его фильмографии — сплошь крепкие прокатные середняки, вроде «Девушек в опасности» с Гретой Гервиг или «Последних дней диско».

Зато главная роль досталась Кейт Бекинсейл — и она, можно быть уверенным, не подкачает. Не говоря уж о том, что в качестве кордебалета для такой примы подобрали совсем беспроигрышных актеров – Хлою Севиньи и Стивена Фрая. Последний точно обеспечит ленте английскость за одну секунду, если данного компонента вдруг не хватит.



Фото: Официальная страница в Facebook

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 12 августа 2016, 15:41
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта

Первую премьеру начавшегося года — «Идоменей, царь критский» — Мариинский театр объявил внезапно, за неделю до первого показа, будто спохватившись, что грядет юбилей Моцарта: 270 лет со дня рождения. Как говорится, лучше поздно, чем никогда; а Моцарта много не бывает. Спектакль поставил известный в драматическом театре режиссер Роман Кочержевский, для которого это был дебют в опере.

Статьи

>