Память Олега Каравайчука почтят концертом в "Эрарте"
18 августа на сцене музея "Эрарты" пройдёт концерт-посвящение памяти Олега Каравайчука. Список участников (который может пополнится) возглавляют: Владимир Волков и "Волков трио", Вячеслав Гайворонский, Полина Фрадкина, Марина Федотова, Андрей Самсонов, Павел Семченко (театр АХЕ). Кроме того, запланированы: показ нескольких фильмов, среди которых картина Сергея Ландо "Рука Гоголя", и перформансы в духе Олега Николаевича.
Великий мастер импровизации, композитор к многочисленным кинофильмам и театральным постановкам, эпатажный экспериментатор и человек, до безумия влюблённый в музыку – Олег Каравайчук навсегда вписал своё имя в историю. Во время каждого выступления он уносился в самую высь, туда, куда простому смертному ход закрыт, и уносил всех слушателей вместе с собой. С утратой такого проводника, каким был Олег Николаевич, эта возможность побывать на седьмом небе, увы, пропала. Всё, что мы можем – вспомнить о нём, собравшись вместе. И слушать его музыку.
Сам Олег Каравайчук был готов играть музыку до последнего вздоха. 6 июня в "Эрарте" должен был пройти его концерт (его отменили из-за болезни музыканта) – а 13 июня он скончался в возрасте 88 лет. Для прохода на концерт 18 августа будут действительны билеты, приобретённые на несостоявшееся выступление 6 июня.
Начало в 20.00.
За обновлениями в программе концерта следите в группе "Эрарты" ВКонтакте.
Светлана Жохова
Другие события
-
Исследователь андеграунда проведет по адресам Бродского
Дом Мурузи, конечно — главный адрес, но на карте города много и других важных точек. 30 июня пройдем по этим адресам, не выходя из Библиотеки Планетария 1, где и будет лекция Игоря Кузьмичева, исследователя ленинградской культуры и андеграунда «Ленинградские адреса Бродского». 16+
-
Алексей Воробьев отправится в прошлое за любовью и богатством в фантастическом ромкоме «Касса невест»
Со 2 июля в российском прокате — фантастический ромком «Касса невест». В начало прошлого века отправляется из недалёкого будущего беспринципный аферист и ловелас Лаврик по заданию триллионера Больцмана. В Москве 1913 года мошеннику необходимо выкрасть из банковского сейфа ценный артефакт — кубок Гименея, дарующий вечную любовь. Но чтобы подобраться к сейфу, герою нужно разыграть влюбленность и жениться на свободолюбивой и честной девушке Варе, которая обладает сверхчутьем на обманщиков.
-
На экранах — испанский триллер о тотальной паранойе со звездой «Бумажного дома» в главной роли
2 июля на экранах — премьера испанского психологического триллера «Иллюзия убийства» от режиссёра Джейкоба Сантаны. Международная пресса после премьеры сообщила, что картина напоминает интересную, сложную и местами очень неуютную психологическую головоломку, которая держит в напряжении зрителя до самого конца.
-
Никита Кологривый и Андрей Мерзликин сыграли в комедии про семейную борьбу за наследство патриарха
Со 2 июля в российский прокат выходит комедия «Дед Фомич» режиссеров Гарика Петросяна и Григория Сухова. В картине снялись Николай Добрынин («Сваты»), исполнивший роль самого Фомича, Никита Кологривый («Слово пацана. Кровь на асфальте»), сыгравший главного героя в молодости, Андрей Мерзликин («Бумер»), Глеб Калюжный («Первый на Олимпе», «Вампиры средней полосы»), Екатерина Волкова («Я остаюсь») и Юлия Сулес («О чем говорят мужчины»).
-
В Ботаническом саду пройдут выставка бонсай и Аквафест
В первые выходные июля в рамках фестиваля «К цветочным берегам: аквафест», посвящённого воде, пройдут лекции и мастер-классы, и конечно можно будет прогуляться по Тропическому оранжерейному маршруту с посещением Викторной оранжереи, а также поискать гидрофиты в парке-дендрарии в рамках квеста (6+).
-
В Петропавловской крепости пройдет фестиваль балалайки «Русское чудо»
В рамках недели «Русское чудо» в сердце Петербурга — в Петропавловской крепости — 4 и 5 июля пройдет VI Уличный Андреевский фестиваль «Русское чудо». Вход свободный, 0+.
Сложно найти, легко потерять. Какие арт-пространства появились в Петербурге за последние несколько лет
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!