Память Олега Каравайчука почтят концертом в "Эрарте"

Версия для печати Версия для печати

18 августа на сцене музея "Эрарты" пройдёт концерт-посвящение памяти Олега Каравайчука. Список участников (который может пополнится) возглавляют: Владимир Волков и "Волков трио", Вячеслав Гайворонский, Полина Фрадкина, Марина Федотова, Андрей Самсонов, Павел Семченко (театр АХЕ). Кроме того, запланированы: показ нескольких фильмов, среди которых картина Сергея Ландо "Рука Гоголя", и перформансы в духе Олега Николаевича.

Великий мастер импровизации, композитор к многочисленным кинофильмам и театральным постановкам, эпатажный экспериментатор и человек, до безумия влюблённый в музыку – Олег Каравайчук навсегда вписал своё имя в историю. Во время каждого выступления он уносился в самую высь, туда, куда простому смертному ход закрыт, и уносил всех слушателей вместе с собой. С утратой такого проводника, каким был Олег Николаевич, эта возможность побывать на седьмом небе, увы, пропала. Всё, что мы можем – вспомнить о нём, собравшись вместе. И слушать его музыку.

Сам Олег Каравайчук был готов играть музыку до последнего вздоха. 6 июня в "Эрарте" должен был пройти его концерт (его отменили из-за болезни музыканта) – а 13 июня он скончался в возрасте 88 лет. Для прохода на концерт 18 августа будут действительны билеты, приобретённые на несостоявшееся выступление 6 июня.

Начало в 20.00.

За обновлениями в программе концерта следите в группе "Эрарты" ВКонтакте.

Светлана Жохова


 

Опубликовано 11 августа 2016, 12:52
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

ЮАР в Центре Курехина, Шанхай в БДТ, Каталония в Балтдоме — чем удивит «Дягилев P.S.»

В Петербурге открывается «Дягилев P.S.» (12+) — главный осенний балетный фестиваль, который привозит самобытные коллективы с разных континентов и сильные труппы из российских городов. Ювелирная точность движений китайских танцовщиков и особая пластика их африканских коллег, испанская страстность и французская любовь к деталям, а также много другого, включая мастер-классы, выставку, оперу (впервые на этом фестивале!), концерт и документальное кино, — рассказываем, что обсуждает в эти дни театральный Петербург.

Статьи

>