У стен Петропавловской крепости пройдет Морской фестиваль
Версия для печати
Попробовать себя в виндсерфинге и управлении одномачтовым спортивным судном – швертботом, посмотреть на копию ботика Петра I (того самого, который называют «дедушкой русского флота») и на историческое шоу со взятием судна на абордаж, послушать выступления групп «Два самолета» и «Маркшайдер Кунст» и насладиться фейерверком — все это можно будет сделать бесплатно во время Санкт-Петербургского морского фестиваля, который пройдет 13 и 14 августа с 10.00 до 21.30 на Заячьем острове.

Фото: Сергей Николаев, Фонтанка.ру
В программе праздника — кинофестиваль из фильмов на морскую тематику, фотоэкспозиция, шоу флайбордистов и других экстремалов водных видов спорта и чемпионат от «Митьков» по перетягиванию каната. Для детей на пляже Заячьего острова установят бассейн, в котором они под руководством инструкторов смогут совершить свои первые шаги в яхтенном деле.
Кроме того, организаторы приготовили многочисленные мастер-классы – пройдя их все (и получив за них отметки на обходном листе), каждый посетитель фестиваля получит приз — бесплатное катание на парусной лодке.
Морской дух и впечатляющую «картинку» на празднике обеспечит приход парусников Яхт-клуба Санкт-Петербурга – марсельной шхуны «Леди Ли», брига «Триумф», шхуны «Надежда», фишкутера «Лукулл», парового колесного катера «Русич», яхты «Фатум» и спортивных яхт Sportboat класса SB20. Ну и, конечно, фейерверк.
Полную программу фестиваля смотрите на сайте: морской-фестиваль.рф.
Алина Циопа, "Фонтанка.ру"
Другие события
-
Мария Кувшинова расскажет о «бесславных ублюдках» российского кино
Сергей Ливнев и Марюс Вайсберг не могут похвалиться высокими рейтингами своих фильмов на «Кинопоиске», а Сарик Андреасян — лестными отзывами критиков. Но об их фильмах интересно поговорить. 9 ноября это докажет известный кинокритик Мария Кувшинова в пространстве «Сообщество» в Новой Голландии. 18+
-
«Игры нам не принадлежат». Сохранение видеоигр обсудят на недельном фестивале
С 10 по 16 ноября в Петербурге пройдет ежегодный Фестиваль видеоигр. Музей советских игровых автоматов решил исследовать нерешенную проблему: в эпоху интернета видеоигры стали исчезать. Грани темы обсудят на лекциях и дискуссиях, не забыв, конечно, о турнирах. 16+
-
Архитектор расскажет о гаражной культуре Петербурга
При слове «гараж» обычно представляются вот эти металлические домики — массово теперь сносимые. Но машин становится больше, и гаражная архитектора мегаполиса, конечно, эволюционирует. Как именно это — расскажут 10 ноября в Библиотеке Друзей. Бесплатно. 12+
-
Ученый ИТМО расскажет о неоднозначной «цифровизации» медицины
Цифровые решения в области здоровья могут существенно улучшать жизнь (собственно, для того и создавались), но могут и усугублять неравенство и даже разрушать семьи. Как антропологи изучают цифровые проекты в области медицины и здравоохранения, расскажет 11 ноября в Маяковке ученый Университета ИТМО. Бесплатно. 16+
-
«Дягилев P.S.»: китайские танцовщики, каталонская Джульетта и африканские ритмы
С 12 ноября по 14 декабря в Петербурге пройдет ежегодный фестиваль «Дягилев P.S.». Откроется фестиваль на сцене БДТ им. Товстоногова: Театр танца Си Син из Китая представит свою версию «Весны священной» и музыку Сати в авангардном переложении для двух фортепиано и ударных.
-
Гала-концерт звезд оперы и вручение премии «Онегин» пройдут на сцене Мариинского
Торжественная церемония награждения лауреатов Национальной оперной премии «Онегин» и гала-концерт звезд оперы (6+) состоятся 29 ноября на исторической сцене Мариинского театра. Победителей выберут в восьми номинациях.
Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 ноября 2025 - Музыкальный театр имени Шаляпина открывает новую площадку на Большой Морской — полюбуйтесь залом
- 07 ноября 2025 - Эрмитаж отреставрировал древнюю роспись из пещерного монастыря Турфана — ее уже можно увидеть
- 06 ноября 2025 - Иэн Маккеллен после выздоровления подтвердил, что снова сыграет Гэндальфа
- 06 ноября 2025 - Вышел первый трейлер романтической комедии по бестселлеру психологической литературы «К себе нежно»
- 05 ноября 2025 - «Роскошное выражение модернизма в классической форме»: в Петербурге впервые за 30 лет зазвучит симфония Дюка