11 августа в кинотеатрах начнут показывать «Пита и его дракона», новый диснеевский фильм. В основе — популярный детский рассказ Сетона Миллера про мальчика, который сбегает от приемных родителей лес и встречает там дракона, с которым затем переживает множество удивительных приключений. Это самый осторожный пересказ сюжета — на самом деле все куда любопытнее и запутанней.

 

Студию Диснея стоит поздравить заранее: как минимум ей удалось собрать незаурядную команду для работы над простецким, в общем, проектом. Режиссером выступил независимый фильммейкер Дэвид Лоури (достаточно сказать, что это его вторая работа — первый фильм назывался «В бегах», в нем Кейси Аффлек играл вора-неудачника). Актеры тоже не самые очевидные: главная женская роль досталась Брайс Даллас Ховард (из триеровского «Мандерлея»), а ее отца вовсе играет Роберт Рэдфорд.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 05 августа 2016, 13:23
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Данте, Хандке, Мандельштам: путешествие по кругам ада от Касторфа

Белградский драмтеатр привез пятичасовой спектакль маститого немецкого режиссера Франка Касторфа по мотивам «Божественной комедии» Данте. «Фонтанка» заглянула в ад с игровыми автоматами и девочками, где с поэмой XIV века сошлись Knockin' on Heaven's Door, «От заката до рассвета» и Дарт Вейдер.

Статьи

>