Фестиваль «Путешествие» отправит вокруг света за два дня
Версия для печати
Герои Жюля Верна объехали вокруг света за 80 суток. В 1889 году американская журналистка Нелли Блай побила их рекорд, уложившись в 72 дня. Петербуржцам представляется шанс посрамить неторопливых странников викторианской эпохи. Фестиваль «Путешествие» позволит оценить всё разнообразие мира за двое суток – на площадке летнего рекреативного проекта «Петровский арсенал».
Посетителям предлагаетя девять зон – хотите: зависайте в одной, хотите, тестируйте все подряд. На сцене можно будет услышать музыку жаркого Эквадора или изысканной Франции. Здесь же ночью с 13 на 14 августа пройдёт одно из самых любопытных событий фестиваля – киношный open-air: на открытом воздухе будут крутить фильмы о разных странах. Гостям предлагают насладиться ими и посмотреть на падающие августовские звёзды.
В лектории профессиональные путешественники и любители поделятся своим опытом и ответят на животрепещущие вопросы: «Как путешествовать по миру с детьми и не сойти с ума», «Как жить работать и путешествовать в США», «Мифы об Исландии», «10 сервисов, с помощью которых можно путешествовать почти бесплатно».
В игровой зоне ждут пляжный волейбол, мега-Дженга, бои красками Холи и загадочный «армянский Вардвар». На танцплощадке научат шотландским, ирландским, японским танцам, капоэйра, макулеле и пуэрто-риканскому реггетону.
Для детей подготовлена особенная программа – настольные и активные игры, твоческие и кулинарные занятия.
Организаторы фестиваля также готовы поделиться знаниями языков, причём в списке мастер-классов есть французский, китайский, иврит, но нет банального английского. К услугам гостей также – маркет и фуд-зона.
Время работы фестиваля: с 14.00 13 августа до 22.00 14 августа без ночного перерыва.

Фото: Коньков Сергей, "ДП"
Как добраться: «Петровский арсенал» располагается в Сестрорецке, на улице Воскова, 2, на территории бывшего оружейного завода петровских времён. Как добраться, подробно написано на страничке события ВКонтакте.
Подробности и цены на билеты – на сайте.
Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
Другие события
-
В РНБ расскажут, как в России появился рекламный плакат
У кого покупать мармелад, у кого перчатки и галоши, какие папиросы курить и какое мыло самое душистое — об этом народу броско и ярко сообщали рекламные плакаты. Коллекция в Российской национальной библиотеке отражает всю историю развития отечественного плаката, а 17 февраля расскажут о первых 50 годах этой истории. Бесплатно. 12+
-
В «Царском Селе» взойдёт «Северное солнце»: музей покажет искусство золотного шитья
Музей-заповедник 18 февраля открывает главную выставку года — «Северное солнце». Вы увидите более шестидесяти предметов из собрания «Царского Села» и Каргопольского историко-архитектурного и художественного музея, среди них — великокняжеские и фрейлинские платья поставщиков императорского Двора. Встретятся и крестьянские платки с кокошниками XIX века мастериц Русского Севера.
-
Эрмитаж приглашает расследовать «музейный детектив» про античную статую, которую нашли на севере Италии в XIX веке
Музей обещает выставку-иммерсивное расследование, в ходе которого зрители смогут проследить за многовековой судьбой античной скульптуры Виктории Кальватоне. Авторы выставки обещают «насыщенную мультимедийную среду», в которой помимо музейных экспонатов вас ждут инсталляции, экраны с анимацией и исследовательскими видео, тексты и тактильные модели.
-
В кино — приключенческий боевик «Гуантанамера» с Сергеем Шакуровым в роли разведчика
19 февраля в прокат выходит приключенческий боевик Сергея Мокрицкого «Гуантанамера». Сценарий к фильму написал Андрей Золотарёв, ранее работавший над «Словом пацана». Главные роли сыграли: Александра Тулинова («Магомаев»), Сергей Шакуров («Визит к Минотавру», «Брежнев»).
-
На экранах — драма-призёр Венецианского кинофестиваля о жизни одного дерева
19 февраля на экраны выходит картина Ильдико Эньеди «Молчаливый друг». Сюжет фильма разворачивается в ботаническом саду университетского города Марбурга в Германии в разные периоды. В фильме сыграли Леа Сейду («Жизнь Адель»), Сильвестр Грот («Бесславные ублюдки»), Луна Ведлер («Биохакеры») и Тони Люн Чу Вай («Любовное настроение», «Битва у Красной скалы»). Д
-
Панки против некроманта: на экраны выходит полнометражное продолжение сериала «Король и Шут»
С 19 февраля на экранах — фэнтези от режиссёра Рустама Мосафира «Король и Шут. Навсегда», который продолжает историю сериала 2023 года. По сюжету, сказочному миру «Короля и Шута» угрожает армия восставших мертвецов во главе с безумным Некромантом. Горшок, который теперь живёт только в стране своих песен, срочно вызывает Князя из реального мира, потому что только вместе они могут победить взбесившегося колдуна.
Из калмыцких степей к папе римскому. В Михайловском замке показывают виртуозного рисовальщика Алексея Егорова
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
11 февраля 2026, 16:40
-
09 февраля 2026, 21:54
-
13 февраля 2026, 14:32