С 4 августа на экранах – «Месть от кутюр», австралийский фильм Джослин Мурхауз. На первый взгляд — ничего особенного. Главная героиня возвращается в родной городок, из которого ребенком должна была сбежать. Земляки с малой Родины ей не рады — но она быстро завоевывает всеобщую любовь талантом портнихи.

Но если присмотреться — окажется, что «Месть» совсем не так проста. Во-первых, Мурхауз называет свой фильм «Непрощенным» Иствуда с швейной машинкой в руках». То есть жести, крови и собственно мести будет больше, чем провинциальных нравов. Во-вторых и в главных, ключевая роль досталась Кейт Уинслет, лучшей англоязычной актрисе своего поколения, равных которой вообще нет.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 29 июля 2016, 12:38
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>