С 4 августа на экранах – «Месть от кутюр», австралийский фильм Джослин Мурхауз. На первый взгляд — ничего особенного. Главная героиня возвращается в родной городок, из которого ребенком должна была сбежать. Земляки с малой Родины ей не рады — но она быстро завоевывает всеобщую любовь талантом портнихи.

Но если присмотреться — окажется, что «Месть» совсем не так проста. Во-первых, Мурхауз называет свой фильм «Непрощенным» Иствуда с швейной машинкой в руках». То есть жести, крови и собственно мести будет больше, чем провинциальных нравов. Во-вторых и в главных, ключевая роль досталась Кейт Уинслет, лучшей англоязычной актрисе своего поколения, равных которой вообще нет.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 29 июля 2016, 12:38
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 5–7 декабря: купольное кино в Лахта Центре, световое шоу на Дворцовой и «Цирк Фибоначчи»

В первые выходные декабря не пропускаем новинки кинопроката, среди которых расхваленные критиками «Метод исключения» и «Звук падения», исследуем новое культурное пространство «На пятом» и узнаем больше о знаменитых композиторах.

Статьи

>