На Елагином острове пройдёт девятичасовой марафон Усадьбы Jazz
Две музыкальные сцены, арт-мастерские, гастрономия, буйная зелень природы и чарующая гармония джаза – всё это слагаемые фестиваля Усадьба Jazz, который пройдёт 30 июля в ЦПКиО им. Кирова.
Одно из самых ожидаемых музыкальных событий года – фестиваль Усадьба Jazz – объединяет на своей территории такие музыкальные направления как jazz, funk, world music, acid-jazz, lounge, jazz-rock, blues. В этом году своими выступлениями фестиваль украсят джазовые музыканты из разных стран.
В 2004 году эта площадка оказалась трамплином для прекрасной грузинской певицы Нино Катамадзе, которая за годы существования фестиваля стала большим другом Усадьбы Jazz. В этот раз певица представит композиции с нового альбома Yellow. На концерт она привезла с собой не только группу Insight, но и ещё два интересных коллектива: струнный оркестр «Большой Романтик» и brass-ансамбль «Модерн». Услышать их можно будет на сцене «Партер», начиная с 19.00.
В 15.00 на этой сцене выступит Варвара Визбор: внучка Юрия Визбора и Ады Якушевой известна своими экспериментами с разными музыкальными стилями – эстрадный джаз, фанк, рок, советская эстрада. В 16.20 её сменит хип-хоп исполнитель Ассаи и его Jazz Band.
В 17.40 публику «порвёт» мощнейший союз московских джазовых и рок-музыкантов Horsepower. Замыкать эту насыщенную программу будет звёздный саксофонист из США Марсео Паркер – говорят, в штате Северная Каролина «за заслуги перед отечеством» его даже признали национальным достоянием. Начало его выступления запланировано на 20.30.

Марсео Паркер
Фото: usadba-jazz.ru
Вторую, малую, сцену Jazz Club тоже не стоит обходить вниманием. Здесь выступят «Директор Азовского Моря» (бэнд из Луганска, который играет смесь рокабилли, рок-н-ролла, буги и джамп-блюза), ретро-бенд Betty Boop Lovers и один из старейших рокабилли-коллективов Петербурга The Spootniks. Кроме того, своё мастерство продемонстрируют участники международного эстрадно-джазового конкурса J&M VOICES 2016.

Betty Boop Lovers
Фото: usadba-jazz.ru
Фестиваль продлится с 14 до 23 часов. За изменениями в программе следите на сайте.
Светлана Жохова
Другие события
-
В Гатчине пройдет музыкальный фестиваль «Дым над водой»
От классики до рока — такой музыкальный диапазон представят гостям на фестивале «Дым над водой» в Гатчине. Всех желающих ждут 5 сентября в Приоратском парке. Выступят Ярослав Сумишевский, Этери Бериашвили, Григорий Чернецов и другие. Фестиваль стартует в полдень. 0+
-
Станислав Дробышевский расскажет про неоантропов
Неоантропы (от греч. neos — новый и anthropos — человек) — это мы. Люди современного вида. В этом смысле «мы» — это и сегодняшние, и те, что жили 40 тысяч лет назад. Но неужели те и эти не различаются? Узнаем у Дробышевского 6 сентября на лекции проекта Medio Modo. 6+
-
Эндрю Гарфилд станет Робин Гудом в историческом боевике «Восставший»
С 10 сентября в кино — исторический боевик «Восставший». Постановщиком и сценаристом эпической драмы выступил Пол Гринграсс, обладатель «Золотого медведя» и режиссёр трёх фильмов о Джейсоне Борне. Роль безымянного крестьянского вожака исполнил Эндрю Гарфилд, звезда последних фильмов о Человеке-пауке. В картине также сыграли Джейми Белл («Сквозь снег»), Стивен Диллэйн («Игра престолов»), Том Холландер («Пираты Карибского моря»), Космо Джарвис («Сёгун»), Томасин Маккензи («Кролик Джоджо»), Джонни Ли Миллер («На игле»), Вуди Норман («Камон Камон») и Кэтрин Уотерстон («Фантастические твари»).
-
На экранах — приключенческий боевик о покушении на Наполеона в 1812 году
С 10 сентября в прокате — историко-приключенческая драма Алексея Пиманова «Охота на императора». Главные роли в фильме исполнили Станислав Бондаренко («Верни мою любовь»), Милана Бру («Конец света»), Иван Шибанов («Слуга государев»), Виктор Сухоруков («Брат 2»), Алексей Чадов («9 рота»), Павел Крайнов («Подольские курсанты»), Станислав Дужников («ДМБ») и Валентин Смирнитский («Д’Артаньян и три мушкетера»).
-
В прокат выходит самое дорогое южнокорейское кино с пришельцами, Майклом Фассбендером и Алисией Викандер
10 сентября в кино — премьера фантастического триллера «Надежда» южнокорейского режиссера На Хон-джина. По сюжету, безмятежность небольшого городка Хоппо нарушает страшная находка. Полицейские обнаруживают коровьи туши со странными ранами. Поначалу стражи порядка думают, что в окрестностях завёлся тигр, но постепенно становится ясно, что смерть несёт неведомое чудовище. А вскоре местные жители находят в лесу замаскированный космический корабль.
-
«Хитрый койот» — комедия про мультяшек и корпоративный беспредел с Джоном Синой
10 сентября на экраны выходит комедия «Хитрый койот». Постановщиком картины выступил Дэйв Грин («Черепашки-ниндзя 2»), а в числе авторов сюжета и продюсеров — Джеймс Ганн («Стражи Галактики», «Супермен»). Сюжет разворачивается вокруг мультяшек из легендарного анимационного сериала Looney Tunes. Они уже появлялись в фильмах «Космический джем» и «Кто подставил кролика Роджера». На этот раз в центре внимания — Койот, который годами пытается поймать своего врага, птицу Дорожного Бегуна.
Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 сентября 2026 - Венецианский кинофестиваль открылся громкими заявлениями и «Золотым львом» Джорджа Клуни
- 02 сентября 2026 - На Сахалине хотят открыть филиал петербургской Консерватории
- 30 августа 2026 - Трюм и первый железный занавес: в день своего 270-летия Александринский театр провел экскурсию по закулисью
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
Статьи
-
01 сентября 2026, 21:12В августе слушаем новый альбом беспечных Jungle, вдумчивую и размеренную пластинку Interpol, сиквел предыдущего альбома Marilyn Manson, первый сольник Mike D из Beastie Boys, очередной «цветной» (на этот раз золотой) альбом Weezer, первое сочинение (классика!) актера Энтони Хопкинса, сольное путешествие Леонида Федорова и пронзительную пластинку Светы Бень.
-
28 августа 2026, 16:05
-
28 августа 2026, 08:00