28 июля в российский прокат выходят «Охотники за привидениями». Старая песня на новый — и даже очень новый — лад. Режиссер Пол Фейг взялся за сюжет вовсе не чтобы его осовременить или переосмыслить. Задача максимум — чтобы у вечных детей, фанатов одноименного фильма 1984 года и шедшего по русскому ТВ мультика, подскочило давление.

Ничего святого для Фейга нет. Вместо четверки отважных парней здесь — компания дерзких и скорее сообразительных, чем сильных и смелых, героинь. Причем барышнями их не назовешь — скорее тетеньки. Так что стоило ленту назвать «Охотницами»: главные роли играют Мелисса Маккарти, Кристен Уиг, Кейт Маккиннон и Лесли Джонс. Единственная важная мужская партия досталась красавчику Крису Хемсворту. Остальное (лизун, человек-мишлен и прочее) на месте. Но кому, скажите, от этого легче? Готовьтесь, в общем, к потрясению и подрыв устоев.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 21 июля 2016, 21:49
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио

На этих выходных погружаемся в исследование андеграундного и уличного искусства сразу на нескольких площадках, слушаем «Истории любви» на гастрольных спектаклях МХТ им. А. П. Чехова и не пропускаем фестиваль иностранного кино.

Статьи

>