28 июля в российский прокат выходят «Охотники за привидениями». Старая песня на новый — и даже очень новый — лад. Режиссер Пол Фейг взялся за сюжет вовсе не чтобы его осовременить или переосмыслить. Задача максимум — чтобы у вечных детей, фанатов одноименного фильма 1984 года и шедшего по русскому ТВ мультика, подскочило давление.

Ничего святого для Фейга нет. Вместо четверки отважных парней здесь — компания дерзких и скорее сообразительных, чем сильных и смелых, героинь. Причем барышнями их не назовешь — скорее тетеньки. Так что стоило ленту назвать «Охотницами»: главные роли играют Мелисса Маккарти, Кристен Уиг, Кейт Маккиннон и Лесли Джонс. Единственная важная мужская партия досталась красавчику Крису Хемсворту. Остальное (лизун, человек-мишлен и прочее) на месте. Но кому, скажите, от этого легче? Готовьтесь, в общем, к потрясению и подрыв устоев.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 21 июля 2016, 21:49
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие

В феврале мы послушали величественные медитации Moby, концептуальный восточный трип Gorillaz, непохожий на Gogol Bordello альбом Gogol Bordello, трип-хоп-гимны британцев Archive, разгоняющий от глитча до арт-техно альбом Apparat, электрическое ретро Nathan Fake и старые песни бит-квартета «Секрет» в новой упаковке.

Статьи

>