28 июля в российский прокат выходят «Охотники за привидениями». Старая песня на новый — и даже очень новый — лад. Режиссер Пол Фейг взялся за сюжет вовсе не чтобы его осовременить или переосмыслить. Задача максимум — чтобы у вечных детей, фанатов одноименного фильма 1984 года и шедшего по русскому ТВ мультика, подскочило давление.

Ничего святого для Фейга нет. Вместо четверки отважных парней здесь — компания дерзких и скорее сообразительных, чем сильных и смелых, героинь. Причем барышнями их не назовешь — скорее тетеньки. Так что стоило ленту назвать «Охотницами»: главные роли играют Мелисса Маккарти, Кристен Уиг, Кейт Маккиннон и Лесли Джонс. Единственная важная мужская партия досталась красавчику Крису Хемсворту. Остальное (лизун, человек-мишлен и прочее) на месте. Но кому, скажите, от этого легче? Готовьтесь, в общем, к потрясению и подрыв устоев.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 21 июля 2016, 21:49
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Зачем вам эта рухлядь?». Русский музей показывает иконы строгановских мастеров

В бывшем большом графском кабинете Строгановского дворца с июля 2025 года выставляют «строгановскую школу» — иконы, которые были созданы лучшими мастерами по заказу представителей этого именитого рода. Вдумчивый проект сделан так, чтобы со временем стать частью постоянной экспозиции.

Статьи

>