Дерзкую «Стачку» озвучат музыканты «Аквариума» и «Поп-механики»

Версия для печати Версия для печати

26 июля на «Лендоке» (Набережная Крюкова канала д. 12) покажут «Стачку» Эйзенштейна. Дебют самого великого режиссера из всех, когда-либо работавших в России, до сих пор обескураживает своей смелостью и дерзостью. Только слепой примет «Стачку» за пропагандистское коммунистическое кино: конспиративное заседание происходит в уборной (буквально – заседание на корточках над унитазом), рабочие все больше не Маркса штудируют, а «шуруют в массе», хозяева жизни-фабриканты имеют вид карикатурных пузанов-буржуинов.

Если есть какое-то формальное воплощение молодости, свободы и хулиганства — то вот оно. И тем ценнее показ, что озвучат фильм музыканты, что называется, первого ряда. Импровизировать под дикие эйзенштейновские образы будут саксофонист Сергей Летов, экс-барабанщик «Аквариума» Олег Шарр и электронщик Владимир Китляр.

Начало в 20.00, стоимость билета 350 рублей.

Иван Чувиляев

Опубликовано 21 июля 2016, 21:29
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Китай, Индия, коты, красный конь и женщина, спасающая мир: самые ожидаемые выставки в Петербурге в 2026 году

В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.

Статьи

>