Себастьяно Сальгадо, известный бразильский фотограф и журналист, путешествующий по всему миру, с 2004 по 2011 год провел в экспедициях, целью которых было побывать в тех участках планеты, которые еще не были затронуты цивилизацией. Запечатлеть ее для будущих поколений и заставить нынешнее задуматься о том, что мы теряем, – такова была цель этого проекта, воплотившегося в выставке «Генезис». Увидеть ее можно с 22 июля по 23 октября в новом крыле Музея и галерей современного искусства «Эрарта».

За восемь лет путешествий Себастьяно Сальгадо увидел пустыню Калахари, джунгли Индонезии, Галапагосские острова, Мадагаскар, Аляску, Антарктику. Побывал и в России, и просторам нашей страны посвящена значительная часть экспозиции. В частности, зрители увидят фотографии, сделанные на Камчатке и острове Врангеля.



Фото: erarta.com

Выставка «Генезис», в которую вошли 245 работ мастера, уже не первый год путешествует по миру и побывала в ряде европейских столиц и крупных городов на других континентах. С 2001 года Себастьяно Сальгадо носит титул посла доброй воли ЮНИСЕФ.

Алина Циопа, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 20 июля 2016, 10:50
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса

Чем ярче впечатления, тем острее хочется зафиксировать: это со мной случилось, по-настоящему. Может, это отголоски обязательного сочинения «как я провел лето», а может, просто желание остановить момент, в котором было хорошо. Потому и прочесть часто хочется что-то с ароматом подлинности — сопоставить свой опыт с чьим-нибудь ещё, «зацепиться» за реальность. Обозреватель «Фонтанки» собрала несколько ярких биографий и мемуаров, в которых есть разные подходы к передаче событий и впечатлений. Ведь, даже говоря правду, авторы часто выдумывают — не из желания исказить факты, просто так работают слово и история. Каждый строит личный миф, и от него волей-неволей отталкиваются рассказчики самых правдивых историй.

Статьи

>