21 июля на экранах начнут показывать новый фильм Вуди Аллена «Светская жизнь», пеструю и очень летнюю ленту, как раз для отпуска.

Аллен — как всегда, в своем репертуаре. Все расслабились и решили для себя, что бойкий старичок выпускает в свои восемьдесят по фильму в год. А активность искупает схожестью фильмов. Но на конвейерный продукт «Жизнь» не похожа. Первое: Аллен окончательно вернулся в Штаты — после десяти лет воспевания европейских красот, второй фильм снимает на родине. Второе: Аллен продолжает искать и снимать новых (для себя) актеров. Поиграл со Скарлетт Йоханссон, Джудом Лоу, Колином Фёртом. Теперь настал черед Кристен Стюарт и Джесси Айзенберга. Парочка «красотка и еврей» – определенно алленовский дуэт; странно, что он мимо этих актеров прежде проходил.

Айзенберг играет амбициозного юношу, прибывающего в Голливуд 1920-х годов в поисках счастья и удачи. И, конечно, погружается в мир вынесенной в заголовок светской жизни. Хотя, справедливости ради, оригинальное название — Cafe Society. С одной стороны — англоязычный синоним «Сладкой жизни». С другой — джазмену Аллену ли не знать — название популярнейшего нью-йоркского джаз-клуба тридцатых.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 июля 2016, 13:34
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>