21-летний герой последнего Конкурса имени Чайковского выступает в Филармонии второй раз за сезон. Надежда и опора столичной фортепианной школы, Филипп Копачевский – один из ярких представителей плеяды учеников старейшего педагога московской Консерватории Сергея Доренского, у которого, напомним, в разные годы учились, кажется, все сколь-нибудь успешные российские пианисты от Дениса Мацуева до Екатерины Мечетиной. У Копачевского налицо характерные черты «школы Доренского»: ориентация на большой романтический стиль и идеальная техническая подготовка – подобное сочетание идеально действует на любую публику. Программа ближайшей гастроли станет для Копачевского настоящем испытанием: под управлением Александра Титова за один вечер ему предстоит сыграть Фортепианный концерт Эдварда Грига, «Пляску смерти» Ференца Листа и «Рапсодию в стиле блюз» Джорджа Гершвина. Дмитрий Ренанский
 

Опубликовано 10 января 2012, 18:12

Другие события

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>