19 июля в «Юбилейном» пройдёт концерт, посвящённый памяти Михаила Горшенёва. В программу войдут песни, которые должны были прозвучать на выступлении в Москве 20 июля 2013 года. Увы, концерт этот не состоялся – 19 июля лихого и дерзкого "Горшка" не стало… Но его песни продолжают жить.

Алексей Горшенёв, музыканты группы «Король и Шут» и Фонд «Памяти Михаила Горшенёва» соберут в «Юбилейном» поклонников творчества Михаила, его друзей, родных и близких.

- Этот концерт нельзя сыграть одинаково дважды, – подчёркивают организаторы. – Это не тур и не возрождение группы. Это дань памяти гениальному музыканту, его труду и насыщенной творческой жизни.

Несмотря на печальный повод встречи, концерт обещает быть ярким, бодрым и энергичным, как и сама персона "Горшка".

- Давайте будем вместе петь его песни и вспоминать хорошую музычку, – так ненавязчиво и легко приглашает на концерт младший брат музыканта Алексей Горшенёв. Он же, кстати, исполнит все вокальные партии сет-листа. А зал наверняка подпоёт хором любимые хиты, которые сохранили то незабываемое настроение сказочного безумия, которым славилось творчество «Короля и Шута».

 

Начало в 19.00.

Светлана Жохова

 

Опубликовано 12 июля 2016, 18:49
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Автопробегом по бездорожью и безработице: Иван Янковский и Юра Борисов в приключенческой мелодраме «Битва моторов»

В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.

Статьи

>