Главный приглашенный дирижер оркестра Мариинского театра датский музыкант Николай Цнайдер долгое время был известен отечественной публике, прежде всего, как превосходный скрипач. Но, как это часто случается со струнниками, достигнув вершин в профильном искусстве, Цнайдер решил сменить скрипку на палочку и подиум, причем постигать азы мастерства сразу же на самом что ни на есть серьезном репертуаре. Программы недавних концертов, как и качество их исполнения, заставили поверить в Цнайдера как глубокого и одновременно амбициозного дирижера, тяготеющего к крупным формам и масштабным вокально-инструментальным полотнам. На очереди – «Немецкий реквием» Иоганнеса Брамса с солистами Анастасией Калагиной и Владиславом Сулимским. Дмитрий Ренанский

 

Опубликовано 10 января 2012, 18:08

Другие события

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>