Увидеть сразу около сотни легендарных «жуков» и других старых автомобилей и посмотреть, как они участвуют в конкурсах, можно будет 9 июля на Петровской косе в рамках Bughouse Fest. Всего в мероприятии собираются принять около 200 автомобилистов — но среди них владельцы не только раритетных моделей, но и современных Volkswagen.

Развлекательная программа фестиваля начнется с 12.00, а с 14.00 до 16.00 — запланированы конкурсы на самый низкий автомобиль (участники должны будут проехать под понижающейся планкой), самого дальнего участника (некоторые приезжают на фестиваль из-за границы), самый редкий автомобиль, самый оригинальный автомобиль и так далее. После 17.00 на площадке начнутся концертные выступления — ожидаются коллективы Jets, Stalker Blues и Bulbulators, а также ди-джеи.

Для детей на территории фестиваля будет выделена зона с автобусом, который можно будет разрисовать.

Вход для зрителей бесплатный, участники на машинах платят по 500 рублей.

Алина Циопа, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 06 июля 2016, 13:14
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса

Чем ярче впечатления, тем острее хочется зафиксировать: это со мной случилось, по-настоящему. Может, это отголоски обязательного сочинения «как я провел лето», а может, просто желание остановить момент, в котором было хорошо. Потому и прочесть часто хочется что-то с ароматом подлинности — сопоставить свой опыт с чьим-нибудь ещё, «зацепиться» за реальность. Обозреватель «Фонтанки» собрала несколько ярких биографий и мемуаров, в которых есть разные подходы к передаче событий и впечатлений. Ведь, даже говоря правду, авторы часто выдумывают — не из желания исказить факты, просто так работают слово и история. Каждый строит личный миф, и от него волей-неволей отталкиваются рассказчики самых правдивых историй.

Статьи

>