Увидеть сразу около сотни легендарных «жуков» и других старых автомобилей и посмотреть, как они участвуют в конкурсах, можно будет 9 июля на Петровской косе в рамках Bughouse Fest. Всего в мероприятии собираются принять около 200 автомобилистов — но среди них владельцы не только раритетных моделей, но и современных Volkswagen.

Развлекательная программа фестиваля начнется с 12.00, а с 14.00 до 16.00 — запланированы конкурсы на самый низкий автомобиль (участники должны будут проехать под понижающейся планкой), самого дальнего участника (некоторые приезжают на фестиваль из-за границы), самый редкий автомобиль, самый оригинальный автомобиль и так далее. После 17.00 на площадке начнутся концертные выступления — ожидаются коллективы Jets, Stalker Blues и Bulbulators, а также ди-джеи.

Для детей на территории фестиваля будет выделена зона с автобусом, который можно будет разрисовать.

Вход для зрителей бесплатный, участники на машинах платят по 500 рублей.

Алина Циопа, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 06 июля 2016, 13:14
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Египетский камин и церковные изразцы: в Петропавловской крепости показывают детали утраченного Петербурга

В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.

Статьи

>