Научиться писать гусиным пером, расписать свой имбирный пряник, «искупаться» в бассейне из мягких разноцветных шариков и поиграть с пушистыми питомцами контактного зоопарка «Лесное посольство» смогут юные посетители фестиваля Metro Family Day, который пройдет 9 и 10 июля на Елагином острове.

На площадках городского праздника дети и их родители найдут ростовых кукол, батуты, аквагрим, конструкторы, мастер-классы и многое другое. Посетить фестиваль можно оба дня с 11.00 до 20.00.

Помимо развлечений для детей, организаторы предусмотрели познавательную программу для взрослых. Родители узнают о том, что важно в первые дни ребенка, об особенностях введения прикорма, о сказкотерапии и о выборе спортивных секций.

Также в программе — показ модной детской одежды, концерт учеников школы джаза и мюзикла, азот-крио-шоу, выступление театра-студии «Смешарики», шоу мыльных пузырей и научное шоу, танцевальный флэшмоб и мастер-класс по зумбе (танцевальная фитнес-программа). Подробное расписание — на сайте.

Стоимость билетов составляет 200 рублей за один день (или 300 за оба), дети до 3 лет проходят бесплатно. При покупке билетов онлайн платить за вход в парк отдельно не нужно.

Алина Циопа, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 06 июля 2016, 13:09
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>