В «Авроре» отпразднуют юбилей Тома Хэнкса

Версия для печати Версия для печати

Тому Хэнксу, значительнейшему из актеров наших дней, стукнуло шестьдесят. В связи с этим событием в субботу, 9 июля, в «Авроре» устроят показ самой известной его работы – «Форреста Гампа».

Фильм, пожалуй, ни в каких рекомендациях не нуждается — картину Роберта Земекиса 1994 года, получившую все возможные призы, все и так наверняка помнят. Можно только удивляться, насколько быстро лента в массовом сознании укоренилась. Не прошло и десятка лет, как на футболках стали печатать цитату из фильма «Run, Forrest, run», отрывки из фильма использовались в заставках к парфеновским «Намедням». Кажется, «Гамп» существовал вечно, со времен «Прибытия поезда». Конечно, тут заслуга и Земекиса, но, в первую очередь, Хэнкса. Это он создал тот образ чудаковатого и аутичного парня, которому принадлежит время и перед глазами которого разворачивается история человечества. Он сделал это так, как никто другой не смог бы.

 

Фильм будет демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами. Начало в 20.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 июля 2016, 15:11
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица

В наступающие длинные выходные Петербург устремляется к весне. Гуляем по городу с его исследователями, восхищаемся золотым сиянием в пригородах и едим блины в честь Масленицы.

Статьи

>