«Курара» привезет петербуржцам уральский рок

Версия для печати Версия для печати

Олег Ягодин, лидер рок-группы «Курара», может быть знаком широкой публике по спектаклям екатеринбургского «Коляда-Театра», а также по ролям в картинах «Орлеан» Андрея Прошкина и «Ангелы Революции» Алексея Федорченко. Но что за зверь такой «Курара», разом и не разберешься – понамешано всякого. 3 июля в 20.00 группа выступит в клубе «Аврора» – отличная возможность даже не проанализировать, а прочувствовать эту странную смесь горечи и надежды.

Вот есть у уральских музыкантов какая-то объединяющая особенность: они умеют говорить суровую правду жизни так, что сначала становится очень плохо, а потом как-то разом – очень легко. «Курара» – это попутчик в поезде, который за ночь рассказал о себе все и ничего. «Курара» – это что-то очень простое и бесхитростное, суть которого сложно выразить в словах – только послевкусие остается. «Курара» – это констатация тьмы, предвещающей скрытый внутри каждого свет. Как у музыкантов это получается, непонятно. Но интересно.

 

Есть у них в песне строчка: «…провокаторы снов сумасшедшего, пляшем голые в лучах от прожектора». Может, в этом и есть ответ? Они не боятся оголяться, вынося на публику наболевшее, сокровенное. То, что обычно прячут.

Светлана Жохова

Опубликовано 25 июня 2016, 18:06

Другие события

Главное ко Дню Победы: премьеры, крупные выставки, концерты, салют

80-летие Победы в Великой Отечественной войне можно отметить: у телевизора — посмотрев парад, с народом — пройдя по Невскому с «Бессмертным полком», на видовой точке — посмотрев вечерний салют, шумно — на Дворцовой, или тихо и вдумчиво — на спектаклях и выставках в театрах и музеях Петербурга. Где интереснее?

Статьи

>