30 июня в прокат выходит «Разрушение» – бенефис двух выдающихся актеров. Джейк Джилленхол играет банкира, впавшего в депрессию после смерти своей жены. Выйти из этого тупика ему помогает странная незнакомка – Наоми Уоттс – с которой его сводит судьба.

Получилась бы, наверное, заурядная мелодрама про «никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь», если бы не специфический режиссер. Снял «Разрушение» канадец Жан-Марк Валле, автор «Далласского клуба покупателей». Кто видел эту ленту, знает: неожиданно решать актерские образы и ставить нестандартные задачи он умеет отлично.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 июня 2016, 14:23

Другие события

Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы

Август оказался богатым на ужасы: в этом месяце на экраны выходит целых четырнадцать хорроров. Среди прочего — 21 августа мировая премьера очередной, уже шестой, части франшизы «Астрал». Когда-то первый фильм впечатлил критиков: они отметили, что в «Астрале» пугают не кровь и расчлененка, а неизвестность. Но вообще кино умеет пугать очень по-разному: и заставляет подпрыгивать от скримеров, и доводит до дрожи боди-хоррором, и нагоняет жуть саспенсом.

Статьи

>