С 30 июня в прокате – «Тарзан. Легенда», новая версия долгоиграющего сюжета про человека-обезьяну. События в фильме развиваются спустя годы после того, как Тарзан покинул джунгли и стал вести культурную жизнь в Лондоне. Королева Британии отправляет Тарзана с ответственным заданием в Африку, и он вынужден вернуться в мир стай, бананов и приматов.

 

Режиссером фильма выступил Дэвид Йейтс, известный как автор большинства экранизаций книг о Гарри Поттере. На главную роль, по слухам, претендовали Том Харди и Генри Кавилл, но получил ее в итоге Александр Скарсгард, нордический красавец, трагический герой «Меланхолии» Триера. Кроме него, в фильме снялись образцовый теперь злодей Кристоф Вальц, Сэмюэл Л. Джексон и Джон Херт, он же Дамблдор из все того же «Поттера».

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 июня 2016, 13:33

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>