С 30 июня в прокате – «Тарзан. Легенда», новая версия долгоиграющего сюжета про человека-обезьяну. События в фильме развиваются спустя годы после того, как Тарзан покинул джунгли и стал вести культурную жизнь в Лондоне. Королева Британии отправляет Тарзана с ответственным заданием в Африку, и он вынужден вернуться в мир стай, бананов и приматов.

 

Режиссером фильма выступил Дэвид Йейтс, известный как автор большинства экранизаций книг о Гарри Поттере. На главную роль, по слухам, претендовали Том Харди и Генри Кавилл, но получил ее в итоге Александр Скарсгард, нордический красавец, трагический герой «Меланхолии» Триера. Кроме него, в фильме снялись образцовый теперь злодей Кристоф Вальц, Сэмюэл Л. Джексон и Джон Херт, он же Дамблдор из все того же «Поттера».

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 июня 2016, 13:33

Другие события

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>