С 30 июня в прокате – «Тарзан. Легенда», новая версия долгоиграющего сюжета про человека-обезьяну. События в фильме развиваются спустя годы после того, как Тарзан покинул джунгли и стал вести культурную жизнь в Лондоне. Королева Британии отправляет Тарзана с ответственным заданием в Африку, и он вынужден вернуться в мир стай, бананов и приматов.

 

Режиссером фильма выступил Дэвид Йейтс, известный как автор большинства экранизаций книг о Гарри Поттере. На главную роль, по слухам, претендовали Том Харди и Генри Кавилл, но получил ее в итоге Александр Скарсгард, нордический красавец, трагический герой «Меланхолии» Триера. Кроме него, в фильме снялись образцовый теперь злодей Кристоф Вальц, Сэмюэл Л. Джексон и Джон Херт, он же Дамблдор из все того же «Поттера».

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 июня 2016, 13:33

Другие события

Куда пойти 8 — 11 мая: выставка примул, праздник корюшки и День победы

Во вторые майские отправляемся в скверы и парки, чтобы полюбоваться буйством красок, не пропускаем новую выставку в «Манеже», которая заводит разговор о судьбе человека в истории, и погружаемся в сияющий цирковой мир на «Монгольфьерифесте».

Статьи

>