Urban Culture Fest: большой опен-эйр для street-поколения
9 июля в Петербурге, на площадке Музея стрит-арта, состоится первый Urban Culture Fest, который обещает стать одним из самых харизматичных опенэйров петербургского сезона. Организаторы объявили обширную программу, в которой объединили множество аспектов уличного лайфстайла – от собственно стрит-арта и традиционной субкультурной музыки до таких прикладных материй, как соответствующие стилю шопинг, фуд, спортивные и прочие активности. Многое из заявленного привлечет внимание не только целевой аудитории, но и всех неравнодушных к мейнстримным развлечениям.
Начнем с искусства. В этом случае начало всему положил стрит-арт и фестиваль просто не мог обойтись без зоны Urban Graphics. Самые актуальные художники оставят свой след на стенах музея. Ироничные сюжеты Tomato Zero, наивно-уютная вселенная by Natasha Floksy, стильные, а порой даже изысканные темы Тимура Молотова, шикарная эстетика Михаила Утеева – это и многое другое капитально притянет внимание гостей фестиваля. Отдельный пункт программы – демонстрация репринтов Banksy.
Такой визуальный ряд немыслим без музыкального сопровождения. Urban Culture Fest откроет сразу две площадки. Live Stage будет греметь "Кровостоком", легендарной "Кастой", а также такими проектами, как Oligarkh, D-Pulse, Nelson и другими. DJ Stage накроет собравшихся самыми разными сетами и электронными "волнами" – от французского интеллектуала DJ Cam до расслабляющего Anancy Sound.
Поклонников гаражной культуры и кастомного авто-вело-мото ждут на площадке конкурса White Night Kustom Awards. Вся представленная техника воспринимается и не как техника вовсе, а как самые настоящие арт-объекты. Лучшие мастерские и ателье по доработке привычных средств передвижения до состояния стрит-шедевров сделают этот день для любителей запечатлевать себя и своих друзей в самой экзотической обстановке.
На Urban Culture Fest можно будет и активно подвигаться. Речь идет о площадках, отведенных для стритбола, брейкданса, скайтинга и байкинга. Из прочих развлечений – импровизированный тату-салон под открытым небом, а также barber-зона, где отборные стилисты готовы поработать над внешним видом гостей. И, разумеется, многочисленные предложения ресторанов и кафе, специализирующихся на уличной пище, а также маркеты, где можно будет купить любой приглянувшийся для уличной экзистенции аксессуар.
Подробное расписание музыкальных площадок, а также другую полезную информацию смотрите на официальном сайте Urban Culture Fest и в паблике ВКонтакте.
Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
Другие события
-
В Гатчине пройдет музыкальный фестиваль «Дым над водой»
От классики до рока — такой музыкальный диапазон представят гостям на фестивале «Дым над водой» в Гатчине. Всех желающих ждут 5 сентября в Приоратском парке. Выступят Ярослав Сумишевский, Этери Бериашвили, Григорий Чернецов и другие. Фестиваль стартует в полдень. 0+
-
Станислав Дробышевский расскажет про неоантропов
Неоантропы (от греч. neos — новый и anthropos — человек) — это мы. Люди современного вида. В этом смысле «мы» — это и сегодняшние, и те, что жили 40 тысяч лет назад. Но неужели те и эти не различаются? Узнаем у Дробышевского 6 сентября на лекции проекта Medio Modo. 6+
-
Эндрю Гарфилд станет Робин Гудом в историческом боевике «Восставший»
С 10 сентября в кино — исторический боевик «Восставший». Постановщиком и сценаристом эпической драмы выступил Пол Гринграсс, обладатель «Золотого медведя» и режиссёр трёх фильмов о Джейсоне Борне. Роль безымянного крестьянского вожака исполнил Эндрю Гарфилд, звезда последних фильмов о Человеке-пауке. В картине также сыграли Джейми Белл («Сквозь снег»), Стивен Диллэйн («Игра престолов»), Том Холландер («Пираты Карибского моря»), Космо Джарвис («Сёгун»), Томасин Маккензи («Кролик Джоджо»), Джонни Ли Миллер («На игле»), Вуди Норман («Камон Камон») и Кэтрин Уотерстон («Фантастические твари»).
-
На экранах — приключенческий боевик о покушении на Наполеона в 1812 году
С 10 сентября в прокате — историко-приключенческая драма Алексея Пиманова «Охота на императора». Главные роли в фильме исполнили Станислав Бондаренко («Верни мою любовь»), Милана Бру («Конец света»), Иван Шибанов («Слуга государев»), Виктор Сухоруков («Брат 2»), Алексей Чадов («9 рота»), Павел Крайнов («Подольские курсанты»), Станислав Дужников («ДМБ») и Валентин Смирнитский («Д’Артаньян и три мушкетера»).
-
В прокат выходит самое дорогое южнокорейское кино с пришельцами, Майклом Фассбендером и Алисией Викандер
10 сентября в кино — премьера фантастического триллера «Надежда» южнокорейского режиссера На Хон-джина. По сюжету, безмятежность небольшого городка Хоппо нарушает страшная находка. Полицейские обнаруживают коровьи туши со странными ранами. Поначалу стражи порядка думают, что в окрестностях завёлся тигр, но постепенно становится ясно, что смерть несёт неведомое чудовище. А вскоре местные жители находят в лесу замаскированный космический корабль.
-
«Хитрый койот» — комедия про мультяшек и корпоративный беспредел с Джоном Синой
10 сентября на экраны выходит комедия «Хитрый койот». Постановщиком картины выступил Дэйв Грин («Черепашки-ниндзя 2»), а в числе авторов сюжета и продюсеров — Джеймс Ганн («Стражи Галактики», «Супермен»). Сюжет разворачивается вокруг мультяшек из легендарного анимационного сериала Looney Tunes. Они уже появлялись в фильмах «Космический джем» и «Кто подставил кролика Роджера». На этот раз в центре внимания — Койот, который годами пытается поймать своего врага, птицу Дорожного Бегуна.
Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 сентября 2026 - Венецианский кинофестиваль открылся громкими заявлениями и «Золотым львом» Джорджа Клуни
- 02 сентября 2026 - На Сахалине хотят открыть филиал петербургской Консерватории
- 30 августа 2026 - Трюм и первый железный занавес: в день своего 270-летия Александринский театр провел экскурсию по закулисью
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
Статьи
-
01 сентября 2026, 21:12В августе слушаем новый альбом беспечных Jungle, вдумчивую и размеренную пластинку Interpol, сиквел предыдущего альбома Marilyn Manson, первый сольник Mike D из Beastie Boys, очередной «цветной» (на этот раз золотой) альбом Weezer, первое сочинение (классика!) актера Энтони Хопкинса, сольное путешествие Леонида Федорова и пронзительную пластинку Светы Бень.
-
28 августа 2026, 16:05
-
28 августа 2026, 08:00