23 июня в прокат выходит «День независимости-2», продолжение одного из самых известных фильмов-катастроф. Снял его тот же Роланд Эммерих, что и первую ленту.

Главные герои — дети тех, кто отражал нападение инопланетян двадцать лет назад, теперь они куда лучше подготовлены к межпланетной битве, но опасность меньше от этого не становится. И столкновение землян с инородными злодеями разгорается с новой силой.

 

На главные роли Эммерих пригласил вовсе не блокбастерных актеров — разве что Лиам Хемсворт уже снимался в чем-то подобном, «Голодных играх». Есть здесь, например, прима Триера Шарлотта Генсбур. Единственный, кто перекочевал в новый «День» из приквела — ключевой персонаж, Билл Пуллман, который, как и прежде, играет президента Америки.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 17 июня 2016, 22:31

Другие события

Клещи, ножницы, бумага: корейский безработный бьется за выживание в «Методе исключения» Пака Чхан-ука

В черной комедии «Метод исключения» режиссер Пак Чхан-ук, кумир синефилов и автор культового триллера «Олдбой», осуществил свою давнюю мечту — экранизировать роман американского мастера палп-фикшен Дональда Уэстлейка «Топор» (1997). Актер Ли Бён-хон, известный по роли главного антагониста «Игры в кальмара», играет в «Методе» жестоко уволенного сотрудника бумажной компании, физически устраняющего конкурентов, чтобы вернуть себе рабочее место.

Статьи

>