23 июня в прокат выходит «День независимости-2», продолжение одного из самых известных фильмов-катастроф. Снял его тот же Роланд Эммерих, что и первую ленту.

Главные герои — дети тех, кто отражал нападение инопланетян двадцать лет назад, теперь они куда лучше подготовлены к межпланетной битве, но опасность меньше от этого не становится. И столкновение землян с инородными злодеями разгорается с новой силой.

 

На главные роли Эммерих пригласил вовсе не блокбастерных актеров — разве что Лиам Хемсворт уже снимался в чем-то подобном, «Голодных играх». Есть здесь, например, прима Триера Шарлотта Генсбур. Единственный, кто перекочевал в новый «День» из приквела — ключевой персонаж, Билл Пуллман, который, как и прежде, играет президента Америки.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 17 июня 2016, 22:31

Другие события

Русскому музею — 130 лет. Хорошо ли вы его знаете?

Русский музей 25 апреля отмечает 130-летие. Решение основать государственный музей изобразительного искусства принял Александр III, а в 1895 году Николай II подписал указ «Об учреждении особого установления под названием „Русского Музея Императора Александра III“ и о представлении для сей цели приобретенного в казну Михайловского дворца со всеми принадлежащими к нему флигелями, службами и садом». Тогда же здание стали адаптировать под экспозиции, а 3 мая утвердили Положение о музее.

Статьи

>