23 июня в прокат выходит «День независимости-2», продолжение одного из самых известных фильмов-катастроф. Снял его тот же Роланд Эммерих, что и первую ленту.

Главные герои — дети тех, кто отражал нападение инопланетян двадцать лет назад, теперь они куда лучше подготовлены к межпланетной битве, но опасность меньше от этого не становится. И столкновение землян с инородными злодеями разгорается с новой силой.

 

На главные роли Эммерих пригласил вовсе не блокбастерных актеров — разве что Лиам Хемсворт уже снимался в чем-то подобном, «Голодных играх». Есть здесь, например, прима Триера Шарлотта Генсбур. Единственный, кто перекочевал в новый «День» из приквела — ключевой персонаж, Билл Пуллман, который, как и прежде, играет президента Америки.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 17 июня 2016, 22:31

Другие события

Обзор новой музыки марта: альбомы бас-гитаристов Red Hot Chili Peppers и Sonic Youth, EMIKA и не только

Денис Рубин прослушал новинки музыкального мира, вышедшие в марте, и делится впечатлениями.

Статьи

>