На экранах продолжится «День независимости»
Версия для печати
23 июня в прокат выходит «День независимости-2», продолжение одного из самых известных фильмов-катастроф. Снял его тот же Роланд Эммерих, что и первую ленту.
Главные герои — дети тех, кто отражал нападение инопланетян двадцать лет назад, теперь они куда лучше подготовлены к межпланетной битве, но опасность меньше от этого не становится. И столкновение землян с инородными злодеями разгорается с новой силой.
На главные роли Эммерих пригласил вовсе не блокбастерных актеров — разве что Лиам Хемсворт уже снимался в чем-то подобном, «Голодных играх». Есть здесь, например, прима Триера Шарлотта Генсбур. Единственный, кто перекочевал в новый «День» из приквела — ключевой персонаж, Билл Пуллман, который, как и прежде, играет президента Америки.
Иван Чувиляев
Другие события
-
В «Молодежке» представят «Игроков» Гоголя
Премьера «Игроков» Молодежного театра на Фонтанке, которая состоится 24 и 25 апреля — это еще и дипломная работа выпускницы мастерской Семена Спивака в РГИСИ Анастасии Нечаевой. В гоголевском сюжете о шулерах, картах и ловких комбинациях она увидела историю не столько о губительности азарта, сколько о человеческом одиночестве.
-
Петербуржцам расскажут, чем Салтыкову-Щедрину запомнился Петербург
Михаилу Евграфовичу довелось пожить и в ссылке в Вятке, и занимать должность вице-губернатора сначала в Рязани, потом в Твери. Но все же большую часть жизни он прожил в Петербурге. Правильно ли мы воспринимаем сейчас то, что Салтыков-Щедрин писал «на злобу дня»? Проверим себя 24 апреля на лекции в библиотеке «Старая Коломна». Бесплатно. 12+
-
На площадке «Узел» вырастят идеального ребенка по заветам Рэя Брэдбери
25 апреля на площадке «Узел» состоится премьера фантастической трагикомедии по рассказу Рэя Брэдбери «Синяя пирамидка». Это история идеальной семьи, которой для счастья не хватало лишь идеального ребенка. Судьба, конечно же, распоряжается иначе: ребенок рождается в четвертом измерении (то есть геометрической фигурой), и молодым родителям приходится воспитывать того, кто не вписывается ни в какие привычные рамки.
-
Профессор РАН Сергей Попов расскажет, как продвигается изучение темного вещества
Аргументы в пользу существования темного вещества убедительные, но в лаборатории его пока не обнаружили. Да и как? Темная материя не излучает, не поглощает и не отражает свет, так что недоступна телескопам и детекторам, реагирующим на электромагнитные волны. Но есть природная лаборатория, а нейтронные звезды — вполне себе детекторы. Узнаем подробности в лектории сообщества «ВСмысле». 16+
-
Книжный благотворительный фестиваль «Фонарь» приглашает разобрать домашний архив и прогуляться по Коломне
25 апреля в пространстве «Сообщество» на Новой Голландии пройдет благотворительный книжный фестиваль «Фонарь». Тема в этот раз — «Чувство дома», а собранные средства передадут «Хоспису на дому». Вход свободный. 12+
-
Петербуржцам расскажут о самых известных ограблениях музеев: от Леонардо да Винчи до ожерелья императрицы
Сердце щемит, как только представишь, что недавно похищенные из Лувра украшения будут разобраны «на камушки». А если представить, что похищенный золотой унитаз работы Маурицио Каттелана переплавили — сердце щемит? Вспомним 27 апреля вместе с сотрудником Русского музея самые громкие ограбления музейных коллекций ХХ и XXI веков. 16+
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 апреля 2026 - «Коммерсантъ»: книга Маргариты Симоньян задним числом добавлена в лонг-лист «Большой книги»
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39