23 июня в прокат выходит «День независимости-2», продолжение одного из самых известных фильмов-катастроф. Снял его тот же Роланд Эммерих, что и первую ленту.

Главные герои — дети тех, кто отражал нападение инопланетян двадцать лет назад, теперь они куда лучше подготовлены к межпланетной битве, но опасность меньше от этого не становится. И столкновение землян с инородными злодеями разгорается с новой силой.

 

На главные роли Эммерих пригласил вовсе не блокбастерных актеров — разве что Лиам Хемсворт уже снимался в чем-то подобном, «Голодных играх». Есть здесь, например, прима Триера Шарлотта Генсбур. Единственный, кто перекочевал в новый «День» из приквела — ключевой персонаж, Билл Пуллман, который, как и прежде, играет президента Америки.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 17 июня 2016, 22:31

Другие события

Квартира-музей. В KGallery впервые полностью показывают «Последнее закрытое собрание» Куниных, хранящееся в семье век

В 1918-22 годах в стране шла Гражданская война, в Петрограде было холодно и голодно, а выходец из еврейской купеческой семьи Яков Кунин с супругой Александрой Ивановной (они познакомились в очереди за билетами на оперный спектакль) собирали произведения искусства. В основном — работы художников круга «Мира искусства». В залах KGallery собрание смотрится тонким кружевом образов Серебряного века: призрачных, беззащитных, хрупких (буквально — многие вещи исполнены на бумаге). Версаль Александра Бенуа и его же Венеция, Петергоф. А герои эпохи пронзительно смотрят с портретов, будто говоря, что теперь наша очередь показать себя в исторические времена.

Статьи

>