С 17 по 19 июня в Выборгском замке и на Анненских укреплениях пройдет исторический фестиваль реконструкции, на котором можно будет увидеть сцены из жизни средневекового города, массовые бои, спектакли-мистерии и конные рыцарские турниры.

Хотя на некоторых афишах фестиваль носит название «Рыцарский замок» – это не тот самый фестиваль, который долгие годы проходит в Выборге в конце июля (и пройдет снова в этом году 30 и 31 июля). Нынешний проект организован администрацией самого замка и предполагает другой состав участников.



Фото: Алина Циопа, "Фонтанка.ру"

Программа «Фестиваля реконструкции» (плакат с таким названием стоит при входе в сам замок) рассчитана на три дня: с 17.00 до 21.00 в первый день проведения и с 11.40 два других дня. Публика услышит выступления коллективов Bee Celtic, Drolls, Argemonia, Dark River, «Деревня Бю» и других. Также в расписании — шествие глашатаев, музыкантов и паяцев, турнир лучников, бои латников, «средневековые игры со зрителями» и фаер-шоу.

С подробной программой можно познакомиться в группе музея ВКонтакте. Стоимость входного билета для взрослого посетителя — 600 рублей.

Алина Циопа, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 15 июня 2016, 17:03

Другие события

Удобрение для холодной мамы: Сарик Андреасян запустил франшизу «Простоквашино»

В полнометражной семейной кинокомедии «Простоквашино» Сарика Андреасяна точно воспроизведены многие ситуации и мизансцены из старых мультфильмов про троих друзей из Простоквашино, но буквальные цитаты разбавлены отсебятиной современного пошиба. Кроме того, сценаристам пришлось напридумывать дополнительных персонажей, чтобы было кем населить следующие фильмы франшизы.

Статьи

>