С 16 июня в прокате – «В поисках Дори», спин-офф (то есть фильм про второстепенного персонажа предыдущей ленты) популярного мультика про Немо. Персонажи из первой части теперь спасают рыбку Дори, у которой большие проблемы с кратковременной памятью.

Весь мир ластоногих, ракообразных, головоногих моллюсков отважно спасает героиню от всяких напастей. В результате получилось практически полноценное учебное пособие по биологии для детей — кто раз посмотрел, ни за что моржа с тюленем не спутает.

 

К тому же в создателях мультфильма числится студия Pixar, а это уже очень серьезный знак качества: филигранная прорисовка, отлично продуманные характеры и выразительные персонажи точно обеспечены. Тем более, что режиссер здесь — Эндрю Стэнтон, создатель не только первого «В поисках Немо», но и великого и непревзойденного «Валл-И».

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 июня 2016, 15:20

Другие события

Новый «Борис Годунов»: ледниковый период в Мариинском

Спустя неделю после первой оперной премьеры года — «Идоменея» Моцарта — Мариинский театр выпустил вторую: «Бориса Годунова» Мусоргского в первой авторской редакции 1869 года. В спектакле задействовали лучшие силы: за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев, в партии царя Бориса выступил Ильдар Абдразаков, без преувеличения, один из лучших Борисов нашего времени. На постановку денег явно не пожалели: по всему было видно, что театр сделал на нее ставку как на ключевое событие сезона.

Статьи

>