Ретроспектива Сокурова в «Авроре» продолжится игровыми фильмами

Версия для печати Версия для печати

В «Авроре» продолжается ретроспектива фильмов Александра Сокурова, приуроченная к 65-летию режиссера, подкрепленная картинами выпускников его мастерской в Кабардино-Балкарском университете. После окончания блока документальных лент откроется игровой блок ретроспективы.

17 июня в 19.00 покажут «Скорбное бесчувствие», вольную фантазию на тему «Дома, где разбиваются сердца» Бернарда Шоу.

 

В субботу и воскресенье в 17.00 покажут своеобразную дилогию о любви и привязанности, которую невозможно преодолеть – «Мать и сын» и «Отец и сын». Пожалуй, самые необычные из игровых фильмов Сокурова — тут нет конфликта поколений; только красота, гармония и передача каких-то простых истин от одного другому. На уровне скорее тактильном, чем каком-либо еще.

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 июня 2016, 15:06

Другие события

Дружба длиной в четверть века: в KGallery показывают Серова и Коровина, которых не увидишь в Третьяковке

До 31 декабря 2026 года в «KGallery» можно увидеть больше ста работ из частных собраний, Русского музея и Музея театрального и музыкального искусства. Большую часть широкой публике показывают впервые.

Статьи

>