Ретроспектива Сокурова в «Авроре» продолжится игровыми фильмами

Версия для печати Версия для печати

В «Авроре» продолжается ретроспектива фильмов Александра Сокурова, приуроченная к 65-летию режиссера, подкрепленная картинами выпускников его мастерской в Кабардино-Балкарском университете. После окончания блока документальных лент откроется игровой блок ретроспективы.

17 июня в 19.00 покажут «Скорбное бесчувствие», вольную фантазию на тему «Дома, где разбиваются сердца» Бернарда Шоу.

 

В субботу и воскресенье в 17.00 покажут своеобразную дилогию о любви и привязанности, которую невозможно преодолеть – «Мать и сын» и «Отец и сын». Пожалуй, самые необычные из игровых фильмов Сокурова — тут нет конфликта поколений; только красота, гармония и передача каких-то простых истин от одного другому. На уровне скорее тактильном, чем каком-либо еще.

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 июня 2016, 15:06

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>