Наверное, самый жизнерадостный храм Петербурга — Большая хоральная синагога — вновь радует слушателей необычной программой. На этот раз, 16 июня в 19.00 там пройдет вечер «Еврейского джаза».

Услышать джазовые композиции разных лет, в том числе песни из репертуара Луи Армстронга, Бенни Гудмена, Луи Примы, Фэтса Уоллера, Луиса Джордана, Леонида Утесова и других знаменитых исполнителей, можно будет в исполнении коллектива Sweet Hot Jazz Band. Все они прозвучат в уникальной авторской аранжировке и с особым настроением, которым насыщает свою программу этот петербургский коллектив. Также в программе орлеанский блюз, регтайм, традиционный еврейский танец фрейлехс и многое другое.

Стоимость билета при покупке его заранее — 350 рублей, в день концерта — 450 рублей. Те, кто сохранили единые билеты «Ночи музеев» могут получить скидку — им понадобится отдать за этот вечер всего 250 рублей.

Алина Циопа, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 июня 2016, 14:38

Другие события

Главное ко Дню Победы: премьеры, крупные выставки, концерты, салют

80-летие Победы в Великой Отечественной войне можно отметить: у телевизора — посмотрев парад, с народом — пройдя по Невскому с «Бессмертным полком», на видовой точке — посмотрев вечерний салют, шумно — на Дворцовой, или тихо и вдумчиво — на спектаклях и выставках в театрах и музеях Петербурга. Где интереснее?

Статьи

>