В Петропавловской крепости дадут попробовать кухни разных стран

Версия для печати Версия для печати

Фестиваль национальных кухонь, приуроченный ко Дню России, пройдет 11 и 12 июня с 12.00 до 17.00 на территории Петропавловской крепости.

11 июня с 12.30 на главной сцене праздника начнется концерт с участием национальных творческих коллективов — вокальных, инструментальных и хореографических. С 13.30 гостей ждут мастер-классы шеф-поваров по приготовлению блюд узбекской и азербайджанской кухонь. Научиться готовить немецкие и русские блюда можно будет в тот же день с 15.15 до 16.15.

В программе 12 июня — знакомство с кухнями Таджикистана и Армении, Осетии и Бурятии, а также кулинарные конкурсы и концертные выступления.

В течение всего дня на площадке перед сценой будет проходить дегустация блюд и традиционных напитков национальных кухонь, а также мастер-классы и выставки изделий народных промыслов и предметов декоративно-прикладного искусства.

В программе возможны изменения.

Алина Циопа, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 08 июня 2016, 20:29

Другие события

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>