С 9 июня в кинотеатрах начнут показывать «Большой всплеск», один из фестивальных хитов прошлого года, снятый итальянцем Лукой Гуаданиньо.

Режиссер не слишком выдающийся — самая известная работа в его фильмографии до сих пор это старательная экранизация скандальной книжки «Дневник Мелиссы П.». Но «Всплеск» – определенно, звездный час Гуаданиньо. В первую очередь, благодаря актерскому составу.

 

Главную роль — рок-звезду, отдыхающую в итальянских красотах — играет Тильда Суинтон, актриса-синоним понятия «европейское независимое кино», обладающая исключительной харизмой и внешней выразительностью. Она своим присутствием на экране вытянула даже хилые «Хроники Нарнии», что уж говорить про тонко сработанный по драматургии итальянский фильм. Ее бойфренда играет бельгийская звезда Маттиас Шонартс, актер Жака Одиара и Томаса Винтерберга. Бывшую любовь героини Суинтон и его дочь, внезапно появляющихся на итальянском побережье и разрушающих идиллию играют вовсе безотказные персонажи — Рэльф Файнс, в представлениях и эпитетах не нуждающийся, и американка Дакота Джонсон, звезда «Социальной сети» и «50 оттенков серого».

Иван Чувиляев

Опубликовано 03 июня 2016, 13:32

Другие события

Где в Петербурге отмечают китайский Новый год? Десять атмосферных культурных событий к празднику

Восточные страны, в первую очередь Китай, отмечают Новый год по лунному календарю 17 февраля. В Петербурге празднование проводят уже 12 лет — так подсчитал генконсул КНР Ло Чжаньхуэй, открывая у Петропавловской крепости Фестиваль китайских фонарей. Выставка светящихся разноцветных скульптур из бумаги — традиционного искусства Сычуани — не единственное место в Петербурге, где можно открыть для себя культуру Востока. Рассказываем, где еще приветствуют год Лошади и рассказывают о традициях Востока.

Статьи

>