Новое шоу «Цирк воды, огня и света» с 4 июня можно будет увидеть в Цирке на Фонтанке. Зрителям обещают показать Париж: под куполом появится сразу несколько Эйфелевых башен (причем некоторые — «вверх ногами»), а на вершине одной из которых будет балансировать эквилибрист.

Сюжет представления построен вокруг фантазий уличного бродяги: ему снится сон, в котором он встречает волшебную Нимфу, Матадора с обезьянками вместо быков, Охотника с крокодилами и карликовыми кабанчиками и других загадочных персонажей.

Но самая главная часть шоу посвящена иллюзиям. Автор трюков — Анатолий Сокол, он превратит манеж цирка в бассейн, из которого на 27 метров вверх взлетят струи фонтанов. Внутри них появится воздушный гимнаст, и все действо будет освещено лучами лазеров. Впрочем, несмотря на то, что значительная часть представления связана с водой, зрители могут не беспокоиться: все рассчитано четко, в зале никто не промокнет.



Фото: предоставлено организаторами

Еще одна жемчужина шоу — трюк «Колба»: внутрь сосуда, наполненного водой, поместят сына иллюзиониста Алексея Сокола, связанного цепями и закованного в кандалах. Продолжительность программы — чуть более двух часов, с антрактом. Дети до 4 лет могут пройти по одному билету со взрослым. Расписание представлений смотрите на сайте цирка.

Алина Циопа

Опубликовано 03 июня 2016, 12:57

Другие события

Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной

31 июля на мировые экраны выходит «Человек-паук: Новый день» — очередная часть франшизы Marvel, посвящённая похождениям прыгучего супергероя. В главной роли — вновь Том Холланд. Это уже четвёртый фильм, в котором он играет Паука. Но до него сине-красное трико появлялось на экране множество раз. Для тех, кто подзабыл историю, «Фонтанка» подготовила исчерпывающий гид по киновоплощениям человека-паука!

Статьи

>