2 июня в «Арт-центре» в Перинных рядах (Думская, 4) открывается выставка, посвященная легендарному лайнеру «Титаник». Вниманию зрителей предстанут более 80 фотографий, среди которых есть и исторические кадры, и снимки, сделанные в ходе подводных исследований.

«Титаник» – самое крупное на момент строительства пассажирское судно ХХ века, которое называли непотопляемым. Но первое же плавание лайнера закончилось катастрофой, которая потрясла мир: пароход затонул, столкнувшись с айсбергом. Две трети пассажиров и экипажа погибли.
До сих пор обстоятельства гибели «Титаника» притягивают внимание исследователей самого разного профиля.

Прикоснуться к ушедшей эпохе, проследить хронологию трагических событий, распутать клубок судеб, случайностей и совпадений, совершить виртуальную прогулку по палубе лайнера – можно сделать на выставке «Титаник. 100 лет истории».

Выставка открыта до 25 сентября ежедневно с 10:00 до 21:00. Стоимость билета: 150/250 рублей.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 31 мая 2016, 17:40

Другие события

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>