В субботу, 28 мая, с 11 до 17 часов в Летнем саду пройдет масштабный пленэр «Я рисую Петербург», принять участие в котором можно будет бесплатно и вне зависимости от возраста и художественной подготовки.

На центральной аллее сада всех жаждущих творчества (а как показала практика, таких в нашем городе немало) под открытым небом будут ждать 300 мольбертов и профессиональные художники, готовые помочь новичкам освоить различные техники рисования и создать шедевр. Свою лепту в открытие художественного таланта внесет музыка Сергея Прокофьева, под которую будет проходить пленэр. Для тех, кто найдет скучным рисовать сам Летний сад, предложат вдохновляться репродукциями видов Санкт-Петербурга из коллекции Русского Музея.

Юные участники пленэра смогут принять участие в специальных мастер-классах.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 20 мая 2016, 19:48

Другие события

Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом

На этих выходных не пропускаем гастроли Белградского драматического театра из Сербии, слушаем выступление венгерского скрипача Кристофа Барати, который играет на инструменте Страдивари, и любуемся работами преподавателями Академии художеств на выставке.

Статьи

>