В субботу, 28 мая, с 11 до 17 часов в Летнем саду пройдет масштабный пленэр «Я рисую Петербург», принять участие в котором можно будет бесплатно и вне зависимости от возраста и художественной подготовки.

На центральной аллее сада всех жаждущих творчества (а как показала практика, таких в нашем городе немало) под открытым небом будут ждать 300 мольбертов и профессиональные художники, готовые помочь новичкам освоить различные техники рисования и создать шедевр. Свою лепту в открытие художественного таланта внесет музыка Сергея Прокофьева, под которую будет проходить пленэр. Для тех, кто найдет скучным рисовать сам Летний сад, предложат вдохновляться репродукциями видов Санкт-Петербурга из коллекции Русского Музея.

Юные участники пленэра смогут принять участие в специальных мастер-классах.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 20 мая 2016, 19:48

Другие события

Куда пойти 16–18 октября: Айвазовский в Русском музее, «Вильгельм Телль» в Мариинском театре и кинофестивали

В этот уик-энд выбираем тему на свой вкус и смотрим художественное и документальное кино на «Послании к человеку» и КАРО/АРТ, отправляемся на «Ленфильм» ради выставки с предметами со съемок историй о Шерлоке Холмсе и не пропускаем новый спектакль в МДТ.

Статьи

>