В субботу, 28 мая, с 11 до 17 часов в Летнем саду пройдет масштабный пленэр «Я рисую Петербург», принять участие в котором можно будет бесплатно и вне зависимости от возраста и художественной подготовки.

На центральной аллее сада всех жаждущих творчества (а как показала практика, таких в нашем городе немало) под открытым небом будут ждать 300 мольбертов и профессиональные художники, готовые помочь новичкам освоить различные техники рисования и создать шедевр. Свою лепту в открытие художественного таланта внесет музыка Сергея Прокофьева, под которую будет проходить пленэр. Для тех, кто найдет скучным рисовать сам Летний сад, предложат вдохновляться репродукциями видов Санкт-Петербурга из коллекции Русского Музея.

Юные участники пленэра смогут принять участие в специальных мастер-классах.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 20 мая 2016, 19:48

Другие события

Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки

В выходные после первой рабочей недели наступившего года начинаем думать о тепле благодаря по-весеннему ярким выставкам, отправляемся на встречу с Алисой Фрейндлих и не пропускаем первые театральные новинки.

Статьи

>