С 26 мая в кинотеатрах начнут показывать «Варкрафт», киноверсию популярной игры.

Тот, кто не играл в эту бродилку-рубилку, с сюжетом картины так просто не разберется. Действие разворачивается во «вселенной Варкрафт», где друг другу противостоят орки и люди. Центральное событие — большая битва первых и вторых.

 

Но все эти хитрости — не проблема: фильм очевидно создан ровно для фанатов игры, остальных просьба не беспокоиться. Привлечет их разве что фигура режиссера, Данкана Джонса. Он, во-первых, создатель неплохих лент «Луна-2012» и «Исходный код», а во-вторых, сын самого Дэвида Боуи.

В главных же ролях отметились сериальный актер Трэвис Фиммелл и обычные для блокбастера с битвами Бен Фостер и Доминик Купер.

Иван Чуиляев
 

Опубликовано 20 мая 2016, 13:45

Другие события

Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга

Музей истории религии и Музыкальный театр имени Шаляпина придумали совместную экскурсию. Прогулка называется «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» и, собственно, в этом и состоит: участники встречаются в музее на Почтамтской, смотрят экспонаты и перемещаются на Английскую набережную, где в здании бывший англиканской церкви открылся концертный зал. «Фонтанка» прогулялась и рассказывает, почему это очень интересная тема.

Статьи

>