Фестиваль «Радуга» в ТЮЗе продолжит пластический моноспектакль из Франции "Быть или казаться". Частый для европейского (и особенно – французского) театра пример спектакля – пластического монолога, сочетающего элементы балета, модерн-данса, пантомимы и драматической игры.

Жюльен Деруо в 1990-е был одним из солистов Национального балета Марселя, там же одно время работала и хореограф (а в прошлом знаменитая этуаль балета Парижской оперы) Мари-Клод Петрагалла. В 2004 году они организовали совместный проект и за прошедшее время создали десяток резонансных спектаклей.

«Быть или казаться» частично застроен на репетициях, частично основан на импровизации, а в основе этого синтетического спектакля мысли и эмоции, возникшие у его авторов после прочтения «Ричарда II» Уильяма Шекспира и произведений Луи Арагона.

Спектакль пройдет на сцене ТЮЗа, начало в 21.00.

Андрей Пронин

Опубликовано 20 мая 2016, 11:23

Другие события

«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»

В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.

Статьи

>