Фестиваль «Радуга» в ТЮЗе продолжит пластический моноспектакль из Франции "Быть или казаться". Частый для европейского (и особенно – французского) театра пример спектакля – пластического монолога, сочетающего элементы балета, модерн-данса, пантомимы и драматической игры.

Жюльен Деруо в 1990-е был одним из солистов Национального балета Марселя, там же одно время работала и хореограф (а в прошлом знаменитая этуаль балета Парижской оперы) Мари-Клод Петрагалла. В 2004 году они организовали совместный проект и за прошедшее время создали десяток резонансных спектаклей.

«Быть или казаться» частично застроен на репетициях, частично основан на импровизации, а в основе этого синтетического спектакля мысли и эмоции, возникшие у его авторов после прочтения «Ричарда II» Уильяма Шекспира и произведений Луи Арагона.

Спектакль пройдет на сцене ТЮЗа, начало в 21.00.

Андрей Пронин

Опубликовано 20 мая 2016, 11:23

Другие события

Письмо светлячка. В онлайн-прокате — «Филателия», кино-призер «Окна в Европу», дающее надежду

На онлайн-платформах — драмеди Натальи Назаровой «Филателия», победитель прошлогоднего выборгского фестиваля «Окно в Европу». История о тоске, одиночестве, внутреннем свете и надежде на берегу Баренцева моря стала последней для постановщицы, умершей в апреле.

Статьи

>