4 и 6 июня в Мариинском театре встречают мировую топ-звезду Анну Нетребко. Знаменитое российское сопрано 4 июня споет Эльзу в "Лоэнгрине", а спустя день состоится концерт с ее участием.

В последний раз Нетребко блистала в родных стенах в декабре 2013 года, когда вышла в партии Леоноры в опере "Трубадур" Верди. Разумеется, все уважающие себя любители оперы давно разработали планы попадания в зрительный зал Новой сцены: пропустить такой редкий вечер было бы немыслимо. В этот раз дива выступит в вагнеровском шедевре, что вдвойне привлекательно для знатоков. Да и сама Анна отмечает, что эта опера и ее партия в ней приводят ее в восторг. 19 мая, в день публикации этого анонса, звезда поет в "Лоэнгрине" в Дрезденской опере, о чем и написала в своем фейсбуке: "Lohengrin. Dresden. 19 of May!!!! My first Wagner role! It's really happening". В Петербурге партнерами по сцене для Нетребко станут Михаил Петренко и Сергей Скороходов.

6 июня Анна Нетребко подарит зрителям концерт. Его программа еще не объявлена – но так ли уж это важно? Ведь и на сцене, и за дирижерским пультом – неоспоримые кумиры. Валерий Гергиев, кстати, продирижирует и "Лоэнгрином", в котором блеснет редкая гостья.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 19 мая 2016, 14:46

Другие события

«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»

В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.

Статьи

>