Третий фестиваль народных промыслов и хэндмейда Город мастеров обоснуется в сквере перед Музеем Кронштадта на два дня – 21 и 22 мая. С 12.00 до 18.00 жители и гости города смогут пройти мастер-классы по гончарному искусству, плетению лукошек и ткачеству, изготовлению свечей и многому другому. Причем обрести эти навыки можно будет бесплатно, заранее записавшись на сайте вгородемастеров.рф.



Фото: Предоставлено организаторами

Но это далеко не все, что будет на празднике – в его программе обширная развлекательная программа и музыкальные выступления. Так коллектив «Дина» создаст ауру приключений и дальних странствий, исполнив индейскую народную музыку на таких инструментах, как кена, антара, сампония и окарина. Смешение жанров джаза и панка продемонстрирует ансамбль «Фома Егорыч». Взгрустнуть под тяжелый блюз предложит рок-группа К.И.Т.. А коллектив «Сны моря» подарит слушателям свой импрессионистический инди-поп.

Также гостей ждут конкурсы, интерактивные развлечения и ярмарка украшений, одежды, самодельного мыла и выпечки. Детям предложат прокатиться на пони или сделать аквагрим. Узнать обо всех деталях программы можно в группе мероприятия ВКонтакте.

Алина Циопа

Опубликовано 18 мая 2016, 13:33

Другие события

Благородные пацаны: каким получился сериал «Трудно быть богом»

В онлайн-кинотеатре Wink вышли четыре серии первого сезона «Трудно быть богом» — новой экранизации знаменитой фантастики братьев Стругацких. В главных ролях — Сергей Безруков, Никита Кологривый, Виктория Исакова и Федор Бондарчук; в кадре мечи, скафандры и пыточные устройства из Веселой башни. Шоураннер Андрей Золотарев работал над «Словом пацана», у режиссера Дмитрия Тюрина в резюме, например, «Эпидемия» и «Триггер». Посмотрели и рассказываем, как дышится в королевстве Арканар на этот раз.

Статьи

>