Серия необычных спектаклей будет показана на площадке «Скороход» в рамках «Ночи музеев». Жанр, в котором они созданы, называется Tech Specific/Тех Специфик и подразумевает, что именно техника заменит собой на сцене актеров, режиссера и драматургию вообще. Организаторы события сравнивают его с технической медитацией или постдраматической рефлексией. Главными «действующими лицами» здесь станут свет, звук, текст, видео и само пространство.

Впрочем, как известно, любой хороший экспромт как правило тщательно спланирован. Так и здесь: в «Скороходе» признают, что над «спектаклем без режиссера» потрудились опытные режиссеры и технические специалисты и Голландии и России. Что у них получилось – вечером 21 мая можно будет увидеть трижды: в 18.00, 19.50 и 21.40 (продолжительность действа – 1 час 20 минут). В перерывах зрители смогут побеседовать с участниками проекта в фойе, послушать ди-джей сет и воспользоваться спецпредложениями Скороход-бара.



Фото: skorohod.me

Также программу ночи дополнит показ закулисных фильмов из архивов театра АХЕ и режиссера Павла Семченко. Речь идет о лентах «Кьянти ЧаЧаЧа», «Подпись» и «Середина Белого», их также повторят трижды – в 23.30, 02.00 и 04.00. Среди тех, кого можно будет увидеть в кадре, – Антон Адасинский, Вячеслав Полунин и Михаил Шемякин.

Алина Циопа

Опубликовано 18 мая 2016, 13:26

Другие события

Из калмыцких степей к папе римскому. В Михайловском замке показывают виртуозного рисовальщика Алексея Егорова

Выставка выдающегося рисовальщика Алексея Егорова (1776 — 1851) в Русском музее должна была быть другой — более основательной, с участием Третьяковской галереи и других музеев. А Евгения Петрова (1946 — 2025), которая много лет была заместителем директора ГРМ по научной работе и изучала творчество Егорова с 70-х годов, готовила к изданию монографию. Но 14 декабря 2025 года Евгении Николаевны не стало. Музей открыл выставку в день, когда ей должно было исполниться восемьдесят лет. Монография, возможно, тоже увидит свет.

Статьи

>