НОМ, "Странные игры", Игорь Растеряев и другие встретятся на Гаркундель-FEST

Версия для печати Версия для печати

«Что нам стоит дом построить? Напоём – и будем жить!» – наверное, примерно так рассуждает неутомимый шоумен группы «АукцЫон» Олег Гаркуша. В пятницу, 13-е, он созывает свою музыкальную братию в клуб А2 на Гаркундель-FEST, все вырученные средства от которого пойдут на создание арт-центра «Гаркундель».

В перспективе арт-центр объединит репетиционную базу, студию звукозаписи, концертный зал и музей рок-н-ролла. А пока зданию нужен капитальный ремонт и средства на него.

Совместить приятное с полезным – поучаствовать в фестивале и помочь благому делу – решили молодые группы и проверенные годами музыканты: НОМ и Федул Жадный, "Странные игры", Игорь Растеряев, "Площадь Восстания", NOMERA , "Северо-Zапад", "ГАФТ", "Жвака Галз", "Ха.Мы", и другие. К такому обширному составу гостей обязывает ещё один факт: в этом году фестивалю исполняется пять лет. Скромная, но уже значимая для наших нестабильных времён дата.

Начало в 18.00.

Светлана Жохова

Опубликовано 04 мая 2016, 12:24

Другие события

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>